сказать или молчать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

marina2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 02:37
Пол: женский

сказать или молчать

Сообщение marina2014 »

 
Доброго времени суток всем.Не могу уснуть уже который год спокойно.Мне 29 лет.В 24 года я встретила мужчину и полюбила,очень сильно.С того момента не живу спокойно.Успела выйти замуж и родить ребенка.Но развелась,не могла жить не с любимым,думала привыкну но не получилось никак.На протяжении всех 5 прошедших лет я знакомилась со многими парнями и мужчинами но никто не смог покорить мое сердце кроме одного единственного.
Ему 39,на 9 лет старше меня.Он и все тут.Но почему не сплю спокойно и не живу?Потому,что мужчина этот,не знаю как описать личность,не спешил создавать со мной что либо материальное,мы же живем в материальном мире...Постоянная ревность моя,образ жизни у него такой,не могла я не ревновать.
А теперь он уехал,я думала он просто врет,ан нет...И в последний наш разговор мы поссорились и я наговорила лишнего,не правды,чтобы ему испортить настроение,каюсь.
Душа болит.Плачу постоянно.Беру себя в руки и все равно душа болит.Рвет на части.Ноет изнутри раздирает просто все время.Чувства.Зачем я врала,зачем ни шла до конца мирно,смиренно,терпение надрывалось каждый раз,столько лет ждать.Теперь у меня даже связи нет с этим человеком.Без него мне мир не мил и все мне ни то.
Очень кратко как могла описала.
Вопрос,нужно ли этому человеку сказать правду,по возможности(если как нибудь получится пробиться ему в сообщения в инете),а не то,что я "смолола" тогда в последний раз по телефону или смирится и изматываться так и дальше ожидая чуда.Сам он навряд ли мне напишет,уверенна,он ни сам,а с какой то девушкой.
И еще вопрос,сколько будит длится период моего одиночества,если считать с того самого момента когда я его встретила,нет раньше,(потому,что совместной жизни у нас не было за 5.5 лет)была одинокой и останусь на всю жизнь?
Ситуация...Варианты мужчин есть,но нет даже влюбленности к ним,отталкивают.Все время ночью и днем,вообще круглосуточная "программа" одного лишь мужчины.Уже столько лет подряд все крепче и крепче.Уже и крепче то некуда.
Смирится,что ему хорошо(моему милому)вести такой образ жизни как он ведет,но это ни так,но он его ведет все же...и просто класть кресты и читать молитвы все время надеясь на чудо,что может когда то он обзоветься вдруг покинет свою барышню хоть на чуток...
Как узнать,человек вернется в новом обличьи или не вернется вообще...Болит душа,что поговорить не смогли по людски совсем так быстро все произошло,этот его отъезд...
Примирится с ситуацией,что еще мне остается...
Жить одной всю жизнь,без мужского начала,тоже,что еще остается...
Во всем сирение.Но когда столько натерплено.Столько уже выдержано было.Выстрадано.Такими слезами,.такими муками.
Проблемы..Зависть к людскому счастью,мужской поддержке,зависть и злоба на весь мир,тоска за любимым человеком велика как вся вселенная.
Хочу любить и быть любимой,а сейчас я просто люблю,а в ответ года тишины...Я красивая девушка и предложения есть но я ни в какую.Никогда.Не могу выкинуть любимого человека из себя,он там во мне живет прочно,долго.Видимо не судьба быть ни с каким мужчиной в этой жизни...С самым дорогим не получается,а на других и смотреть не буду,никогда.
Что кто посоветует,на такой ночной каламбур,посоветуйте пожалуйста,только не пишите,то что пишут при депрессиях,посоветуйте по ситуации.Жду. выделено модератором

По поводу Вашего последнего замечания, выделенного модератором. Вы задали свой вопрос в специализированном разделе, где отвечает священнослужитель - игумен Феодор. В связи с этим возникает два момента.
Во- первых, данное замечание некорректно, Вы не можете раздавать указания, в каком объеме Вам должны отвечать, тем более, там, куда Вы написали. Это нонсенс, когда человек просит помощи, и указывает, что он хочет слышать.
Во-вторых, судя по всему, Вас интересует мнение форумчан тоже, тогда Вам есть резон разместить Вашу тему еще в одном разделе, практическом, например "Помогите вернуть или пережить расставание". Размещение своей темы в разделе "Консультация специалистов" не лишает Вас такой возможности и не противоречит Правилам форума. Марыся
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: сказать или молчать

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Подумай сама - стоит ли оно того, чтобы ждать, да еще с такой слабой надеждой? Так и вся жизнь пройдет... Какой ты след в жизни оставишь? Что Богу покажешь? Подумай хорошенько...

Спаси Христос!
marina2014
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 02:37
Пол: женский

Re: сказать или молчать

Сообщение marina2014 »

 
Спасибо.Да нет,мнения форума меня не интересует вообще,кроме батюшки,можете тему удалять,я поняла.Смирится.Быть одной хоть как этого и не хочется мне но принять.Не буду навязываться никому в этой жизни.Спасибо за явно ожидаемый ответ,извеняюсь,что время ваше потратила.Всего хорошего.
Спаси Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»