Болит Душа

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дарья.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петебург

Болит Душа

Сообщение Дарья. »

 
Здравствуйте,дорогой Батюшка.Меня зовут Дарья ,мне 21 год.
Продолжительное время встречалась с женатым мужчиной-это мой тренер, он намного меня старше.Встречи с ним не приносили счастья,а только нестерпимую боль.
Между нами были и физические отношения( с моей стороны блуд).
Тогда-то я и начала посещать Храм Божий и он(Сергий) верит в Бога,но наши отношения продолжались,хотя оба понимали ,что это все неправильно.
Они с женой развились,через две недели после развода меня сбил мотоцикл,был сложный перелом ноги,делали три операции ,но с Божьей Помощью, все обошлось.
Мы вместе с ним никогда не жили,т.к. в данный момент живем в разных городах.
Он собирался переехать ко мне ,но пришла его жена и сказала ,что он им нужен(дочь 9лет),он остался там.
Вот именно, тогда меня накрыла ужасная боль.Я причащалась каждую неделю я ходила в Храм и молилась и просила прощения.
В данный момент мы с ним общаемся(между нами нет физических отношений).
Могу ли я с ним общаться(по телефону),хотя бы раз в месяц?
Но душа моя безумно болит от того , что я столько в своей жизни натворила,каждый день стою перед иконами и плачу,очень расскаиваюсь и молю прощения.Каждую неделю хожу в Храм, два раза в месяц причащаюсь.
Помогите мне грешной, Батюшка советом и помолитесь о нас Дарья,Сергий,Елена,(жена),Елизавета(дочь).
СПАСИ ГОСПОДИ.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Дашенька!

Очень жаль тебя - в страшный плен ты попала... Слава Богу, ты обрела правильную дорогу - обретение свободы от греха через храм Божий, через святые Таинства. Твёрдо держись этого спасительного пути!
По поводу телефонных разговоров - разве тебе легче после очередного звонка? Сама себе бередишь рану, не давая ей затянуться... Подумай сама хорошенько!

Спаси тебя Христос!
Дарья.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 01:04
Откуда: Санкт-Петебург

Сообщение Дарья. »

 
Спасибо,дорогой Батюшка за поддержку!
Так получилось , что большую часть своей жизни я прожила с бабушкой и мне не хватало родительского тепла,а вот Сергей Петрович( я так к нему обращюсь) дал мне это тепло,ведь большое количество времени я проводила на тренировках вместе с ним,он мне как отец,конечно у меня есть к нему очень сильные чувства,но я стараюсь их направлять в правильное русло.
А общаясь с ним я хочу узнавать как его здоровье ,как работа,как дела и не больше ,ведь он мне очень дорог.
И еще один момент,его семья не поддерживает его "походы" в Храм,а мне очень хочется ,чтобы он посещал Богослужения и именно в этом напрвлении я хочу его поддерживать,а то у него порой не хватает воли.
Дорогой Батюшка,мне намного стало легче от общения с Вами,ведь как хорошо,что вы меня выслушали ,за ранее Благодарна.
Можно ли мне обращаться к Вам с вопросами и нуждами?
СПАСИ ГОСПОДИ.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Даша!

Всё же я считаю неполезными эти звонки... Береги себя и ... семью С.П..

Ко мне, конечно, можно обращаться и через форум и на личную почту.

Храни тебя Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»