Помогите разобраться

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Essea
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 19:10
Пол: женский

Помогите разобраться

Сообщение Essea »

 
Здравствуйте! У нас с мужем очень многогранная сложная история. Я из Санкт-Петербурга, он из Одессы. Встретились, влюбились 2 года общались с помощью телефона и интернета, периодически ездили к друг другу. Потом поженились и обвенчались мне 22 было ему 25. Я молодая наивная была полагала что с легкостью перееду жить в чужой город и страну. Отказалась от перспективной и любимой для меня работы (я музеевед). К тому же хотела уехать от родителей и жить самостоятельно, так как мама с папой сколько их помню столько и ругались, плюс у мамы очень тяжелый характер, она вроде и добрая и всем помогает и добра желает. Но очень упертая и всем навязывает свое мнения их два мамино и неверное. В общем после свадьбы уехала я к мужу. И по маленьку по тихоньку стала я осознавать что не могу без Петербурга, что тут вся моя жизнь, родные, друзья мой дом. Стала скучать, в Одессе было много житейских, и бытовых проблем. Я часто ездила к родителям в гости. Потом и с мужем отношения стали напряженные. Сейчас я уже поняла что вела себя неверно, гордая была, себялюбивая много притензий ему предъявляла, злилась, обижалась, ругалась.. Через пол года после свадьбы забеременнела. Потом родила, а он совсем не готов к этому был, не помогал, обижался что я по дому не все делаю, ревновать к ребенку стал. Жил одной работой. (С сыном и сейчас даже не занимается: поиграет мин 15 побалуется и все. ) А я как то в тот момент озлобилась, мало времени ему стала уделять, как раз и ругань наша тогда пошла, я одна с ребенком в чужом месте.. Стали отдаляться друг от друга. В общем так прошли 3 года нашей совместной жизни. В связи с событиями на Украине мы переехали в Ростов, мне стал о как то морально спокойнее что я хотябы в России. Но ругань на бытовой почве и обиды никуда не исчезли. Я совсем устала от этого и сказала что ухожу от мужа. Приехала в Петербург, а он мне написал письмо в котором признался что уже год с лишним у него есть другая женщина.. В голове у меня тогда многое перевернулось, я многое переоценила, поняла в чем не права была. Мы с ним много сейчас общаемся обговариваем наши проблемы, но нас кидает из стороны в сторону. Оба понимаем что семью надо сохранить, но оба боимся что не выйдет. Он в Петербурге не хочет жить ни в какую, а я не очень-то хочу в Одессу. Плюс мы оказались очень разные он громкий быстрый импульсивный южанин, а я медленная спокойная тихая северянка и это тоже мешает. Я боюсь что ради семьи я могу опять все бросить и туда поехать, но смогу ли я там с собой совладать? 3 года назад я тоже думала что все смогу. И еще мучает то что если я туда уеду, то муж не позволит мне часто ездить к родителям, его это очень раздражало, и говорит что измена произошла изза того что меня не было рядом. А родители у меня уже преклонного возраста, мама и так очень страдает из-за того что я не рядом, а потом им понадобиться мой уход и забота. Меня грызет то что я бросила все ради мужа, а он ради нас с сыном не хочет даже попробовать пожить в Петербурге. Он просит время побыть одному и подумать, уговаривает не горячиться, Но я боюсь что он не решится вернуться ко мне. Я понимаю что если очень захотеть и много трудиться и работать над собой, то можно все исправить. Молюсь о спасении нашей семьи, но вот как быть с родителями не знаю!...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Помогите разобраться

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По духовной и плотской иерархии - муж, семья - выше, чем привязанность к родителям... Исходя из этого и принимай решение. Но решать, конечно, ты должна сама - ибо тебе жить, и тебе терпеть последствия своего решения.

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»