Страсти, как в Санта Барбаре

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Надежная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:24
Пол: женский

Страсти, как в Санта Барбаре

Сообщение Надежная »

 
Доброго дня, Отец Федор!Прошу вашей помощи, посоветуйте мне как быть!
Вся жизнь моя - как дурацкий сериал, ни вкуса, ни смысла. С мужем живем плохо, живем как на вулкане, я уходила от него, возвращалась или он возвращал, потом он, возвращался или я возвращала. Сейчас ушел, но я не хочу видеться, так плохо нам вместе. Я не хочу разводиться, понимаю, что грех, я просто хочу ждать, когда он измениться. Я понимаю, что так не выйдет, а измениться нужно мне в первую очередь, но я уже не могу, столько нервов мы друг другу делаем, что уже страшно, что дойдет до крови. А если я забеременею, то как я буду жить в таком положении? Бог мне чудо пошлет - мой характер исправится? Вряд-ли, я должна смиряться. А ребенка-то калечить не хочется, нервы и ему делать, с молоком матери чтобы впитал все страсти мои.

Как настоятель, посоветуйте, нужно ли возвращать ушедшего мужа, просить вернуться, просить прощения, потому что я не хочу. По крайней мере пока. Возможно ли просто пожить пару месяцев отдельно или какое-то время для успокоения нервов, чтобы спокойно работать, подлечиться. Да и для духовной жизни, пока одна, чаще могу молиться и совершать Таинства, может какая польза будет для примирения с Богом? Или это иллюзия и смиряться лучше живя, как на войне?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Страсти, как в Санта Барбаре

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Это уж тебе самой надо решить - насколько этот человек для тебя дорог, какова твоя готовность нести дальше этот крест... Не терпя - возможно, обретем спокойствие в этой жизни, а много потерпев - обретем плод смирения, но это - готовность на подвиг...
Решай.

Укрепи Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»