История расставания с мужем

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

История расставания с мужем

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Мы прожили в браке с мужем 18.5 лет. Ничего не предвещало расставания, как мне казалось. Мы жили в Луганске. Когда началась война в нашем городе мы с сыном выехали к месту работы мужа. У него сезонная работа, и он летние месяцы работал в курортном поселке. В городе шли боевые действия, к концу августа нужно было решать куда ехать дальше. Сын поступил в университет и он уехал учиться. У мужа были планы на работу в другом городе.Каково было мое удивление, когда он настойчиво давал мне понять что мне нужно ехать не с ним, а выбирать другой город и там искать работу. Он начал тяготиться мною, я его во всем раздражала. Так сложилось, что к началу войны я осталась без денег. Сбережения были истрачены на выпускной, поступление сына. Одной куда-то ехать в финансовом плане мне было не по карману, и мне казалось что у нас семья и выживать нужно вместе. К октябрю в городе боевые действия прекратились и он сказал что мне нужно возвращаться в Луганск. Я пыталась с ним поговорить по душам, он говорит что семьи у нас лет десять уже как нет, я его не устраиваю в интимном плане, и что бы я искала себе другого мужчину. За все это время он уже ко мне даже не прикасался. Когда я уежжала он очень был рад. На мой вопрос есть ли у нас шанс сохранить семью, он ответил конечно есть, и что он приедет весной на недельку и еще посмотрит.
Чтобы доехать домой я вынуждена была здать золотые изделия. За время нашего брака я работала постоянно, хотя мой муж зачастую был в поиске, и зарабатывал от случая к случаю. Мне скоро 40лет. И вот я в Луганске, без денег, без работы, без семьи. Работы здесь сейчас нет. зарплату не платят. Как выжить не знаю. Испытываю физическую боль из-за расставания с мужем. Есть ли шансы вернуть семью?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: История расставания с мужем

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Елена!

Даже муж твой допускает такую возможность, что нам добавить?...

Храни Господь!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: История расставания с мужем

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Спасибо за ответ!
Стоит ли сохранять семью и нужен ли мне предатель?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: История расставания с мужем

Сообщение игумен Феодор »

 
Это ты должна у себя спросить...
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: История расставания с мужем

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Перечитала все истории на форуме, почему же так много предательства вокруг, в чем причина? БМ первый и единственный мужчина у меня. Зачем женщины лезут в чужие семьи? Ведь на чужом несчастье свое счастье не построишь. Это истина, наверное. Незнаю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»