Муж и его прошлое

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алла*
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:18

Муж и его прошлое

Сообщение Алла* »

 
У моего мужа было до меня сожительство.От этого сожительства есть девочка.
Мы с мужем венчаны.Недавно у нас родилась дочка.Моя проблема заключается в том,что муж все время со своей дочкой от первого брака.Он очень ее любит!Однако нашей дочке,он совсем не уделяет внимания,последнее время даже перестал к ней подходить...Мне горько от этого.Помощи от него я уже давно не жду,хотя первой своей семье он помогает,теперь даже в ущерб своей(это касается материальной стороны)Ситуация стала невыносимой,когда к этому подключилась свекровь.Она очень хорошо относится к первой жене и сейчас пытается разрушить наш брак с мужем...
Я советовалась со священником,который знает семью и ситуацию...Он благословил меня на недельный уход от мужа,для вразумления.Однако я знаю,что если уйду,возможно отношения с мужем лишь усугубятся....Я очень люблю своего мужа хочу сохранить нашу семью,но я больше не могу терепеть натисков свекрови,холодность мужа,козни бывшей жены...
Посовеуйте,как мне быть.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Алла!

Может быть вашему батюшке и видней ситуация, но всё же лично мне как-то не по сердцу инициативный уход из семьи "для вразумления". Со временем это может аукнуться подобным же образом... Я бы посоветовал духовно укрепляться, ведь много может молитва. В любом случае, нам христианам открыто, что исправление ситуации и других людей надо начинать с себя.
Та малышка ни в чём не виновата. И Вам бы тоже надо её полюбить - попробуйте интересоваться у мужа дочкой - увидите добрый свет от этого в своей жизни. Возможно, сейчас просто по более развитому возрасту первого ребёнка мужу интереснее общаться с ней. Не надо лишать общения отца и ребенка, к вам потом это же вернётся - муж и с вашим общим чадом будет общаться обязательно!
Вам же надо обязательно духовно укрепляться в благодатной церковной и личной молитвенной жизни. А благодать Божия будет иметь в своё время благие плоды в семейной жизни.
Терпением и любовью спасайте души ваши!

Помогай Вам Бог, дорогая!
Алла*
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:18

Сообщение Алла* »

 
Батюшка,спасибо за Ваш отзыв!
Я пыталась наладить контакт с ребенком от сожительства,но моя свекровь и муж ограничили мое общение с ней.
Спасибо за вразумление,батюшка!Я очень буду стараться.
Спаси Вас Господи!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»