Как смириться с уходом мужа?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Как смириться с уходом мужа?

Сообщение annele »

 
Батюшка, очень тяжело переживаю уход мужа. Не получается до конца смириться и принять его уход. У меня очень большое нежелание принимать ситуацию.
О ушел 4 месяца назад. Живет один, точнее в веселой компании.
У нас дочка 5 лет.Очень любит отца.
Я очень хотела сохранить семью, но муж даже разговору об этом не дает шанса состояться, он не хочет с нами жить и все тут. Считает что он совершил правильный и чуть ли не благородный шаг, что нас бросил.
Я понимаю, что насильно мил не будешь. Но я не знаю, как еще мне заставить себя принять ситуацию. Я молюсь. Стараюсь чаще быть на исповеди и причастии.
Но желание молиться не "да будет воля Твоя", а "сделайт так, чтобы он вернулся" - мешает всему.

Да. Один момент. Кризис в сесье был скорее по моей вине - непонимание, критиканство, желание брать на себя мужскую роль.
А вот его уход состоялся еще и потому, что уже год мой муж активно занимается "духовными практиками", изменеными состояниями сознания, при этом именно такими, в которых постоянно говорится, что семья -ловушка социума, и отношения мужчин и женщин -всех -должны быть свободными.

Ну и вот это все время заставляет меня думать не о том ,что я была неправа и довела до этой ситуации ,а о том, что человек заблудший, что он не сам, что он не по своей воле все это делает, а по наущению тех ,кто за этими практиками стоит - и вот эта идея без конца меня мучает, что вот сам-то он может и хочет быть с нами, но эти практки...

Ну и в итоге я не принимаю его слов ,его тотального отказа от жизни со мной, начинаю все это оправдывать духовнйо болезнью и у меня самой нет сил смириться с ситуацией...:(
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую Вам... Если сообщите имя - помолюсь о Вас.
Советую для начала почитать материалы нашей библиотеки:
https://www.perejit.ru/main/razvod

Будут вопросы - пишите...

Помогай Вам Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»