больная любовь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

лилия 111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:20

больная любовь

Сообщение лилия 111 »

 
Здраствуйте!Меня зовут Лилия,мне 18 лет.Встречаюсь с молодым человеком больше года.Проблема в том,что наши отношения деструктивны,они не приносят ни мне ни ему никакой радости,только боль,разочерование,обиды,слезы...мы оба страдаем,а также страдают наши родители,его мать меня ненавидит,мы много раз расставались,а потом то я и он вернемся,хотя оба понимаем,что это неправильно,мы грешим,у нас была физическая связь.но,кажеться,у меня не хватает силы воли его забыть и отпустить,умом понимая,что это не любовь,а физическая зависимость,некоторое время ходила в церковь молилась,потом бросила...сейчас хочу снова пойти,исповедоваться.мне очень тяжело,страшно,я так грешна перед Богом!Если,можите,помолитесь за меня батюшка.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Лилия!

Страшен плен греха, воистину вы сейчас ощущаете своё рабство страсти греха. Христос и пришёл в этот мир, чтобы нас освободить от этого рабства. И освобождает Он только того, кто сам этого очень захочет и придёт к Нему, в Церковь Православную, которое есть Тело Христово. Ваши Лекарства - Таинства Исповеди и Причащения. Только не откладывайте!

Помолюсь за тебя, прошу и твоих молитв...

Спаси вас Христос!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»