ЧТо делать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

ЧТо делать

Сообщение samson74 »

 
Здравствуйте.

Мы с женой ровесники и прожили в браке 21 год, у нас сын (20 лет). В последние годы у меня были проблемы по работе , что сильно сказывалось на отношениях с родными. Я был груб, несдержан, озабочен только добыванием хлеба насущного , жаден. Месяц назад, она объявила что любит другого , он зовет ее замуж, собрала вещи и ушла. Живет с ним. Сын сейчас живет со мной по собственной воле. Вначале я был в бешенстве, угрожал, пил и говорил очень обидные слова по телефону. Потом наступила стадия просьб и мольб с моей стороны. Я много думал, пить перестал, с сыном отношения наладились. Нет к ней не обид, ни претензий не ревности. Помню только хорошее. Но с ее стороны нет никакой ответной реакции, равнодушие только.
Я понял, что я делал неверно, что Любовь не нуждается в материальных стимулах.

Что мне делать ? Очень хочу вернуть любимую. Стоит ли отпустить ее и не мучать и начать свою жизнь заново?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: ЧТо делать

Сообщение иерей Александр »

 
По написанному - она виновная сторона в происходящем разводе. И, если смотреть церковно, именно она не имеет права на второй брак. Несмотря на Ваше поведение, вот так сбегать к любовнику, есть совершеннейшее греховное безобразие.

Ну а есть ли шансы и стоит ли ее возвращать... решать только Вам. Мой совет - если не будет с ее стороны полнейшего покаяния (осознания своей неправды, обещаний верности и прочего такого), то не стоит. Ну а Вам каяться пред Богом в храме, в той самой жадности, ругани и прочем.
samson74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 14:23
Пол: мужской

Re: ЧТо делать

Сообщение samson74 »

 
Спасибо батюшка.

Она некрещена. Я крестился в 31 год, сам пришел к Господу.

Я конечно пойду в Храм, покаюсь.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»