Наркомания

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

amoll13
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:15
Пол: женский

Наркомания

Сообщение amoll13 »

 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой друг, переехав в большой город с родителями ,и пожив там какое -то время ,стал употреблять наркотики, а позже и распространять. Из-за этого у него были проблемы с законом.Он пол года сидел дома с браслетом на ноге, запрещающим выходить за пределы дома, в этом время он не употреблял наркотики.Но сейчас,с каждым днём он всё больше и больше начинает снова употреблять наркотики.Из друзей у него одни наркоманы, он не крещённый... Я не знаю, чем я могу ему помочь, он всегда был жизнерадостным парнем, занимался спортом, вёл здоровый образ жизни, пока мы жили в нашем маленьком городе. Но уже года 2-3 так вот получается. Мои беседы с ним не особо долго на него действуют. Да и слова нужно уметь подбирать, а то ведь можно и задеть человека и выйти из круга доверия.Я хочу помочь ему, как я могу это сделать?Помогите, пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Наркомания

Сообщение иерей Александр »

 
Церковно тут можно только молиться за человека. При том самому стараясь жить как учит Церковь. Пока он САМ не пожелает излечения, тут лечить невозможно - нет у нас сейчас принудительного жесткого лечения вроде советских ЛТП. Впрочем, распространение это участие в убийстве (отчасти "само...", но распространитель ведь заодно и соблазнитель...), других людей, медленном и мучительном. Подумайте, надо ли такое преступление покрывать, это не шутки и не "мелкие грешки молодости", это тяжелое уголовное преступление.
amoll13
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:15
Пол: женский

Re: Наркомания

Сообщение amoll13 »

 
Спасибо
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»