Нужно ли избегать бывшего молодого человека

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

vero234
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 18:22
Пол: женский

Нужно ли избегать бывшего молодого человека

Сообщение vero234 »

 
Познакомилась с молодым человеком в церкви. Батюшка нас свёл. Он недавно крещёный - 3 года назад. Разведён. У него первый брак невенчанный. Двое детей. Год встречались. Все шло к браку. Даже размер кольца спрашивал. Две месяца назад вдруг заявляет что не готов жениться. С первым браком у него не получилось. Бывшая жена давить на него и угрожает новым судебным разбирательством. Мне очень больно. Читала на форуме что лучше избегать бывшего для скорейшего выздоровления. Так как мы ходим в одну церковь я буду его постоянно видеть. Очень люблю приход и батюшку и не хочу бросать. Подскажите как поступить в этой ситуаций.
Вероника
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Нужно ли избегать бывшего молодого человека

Сообщение иерей Александр »

 
Батюшка свел... что это значит? Благословил познакомиться и изучить возможность стать супругами? В насколько приказном порядке? Он вообще любит жестко руководить бытовыми делами своих прихожан?

А совет правильный. Раз разошлись, то по человеческой слабости сложно все время видеть вторую сторону, особенно когда ушли не Вы, а он. Но эта слабость понятная и в общем не греховная, не надо себя перебарывать и настойчиво общаться.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»