Что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

andrei_48
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:44
Пол: мужской
Откуда: Ростов

Что делать?

Сообщение andrei_48 »

 
У меня сложная жена: ей не очень нужен секс, она поздно встает, может днями лежать и смотреть в потолок, может играть в компьютерные игры. Дома она мало и редко чем занимается - ни регулярными готовками, ни уборкой, ни стиркой, да и ничем другим, только иногда под настроение. Когда мы куда-то собираемся, да еще к определенному времени, то я трачу большие усилия, чтобы ее вывести из дома, и почти каждый раз мы опаздываем. При этом у меня ассоциации, будто я выкатываю бревно, как Ленин на субботнике. Гостей у нас почти не бывает, потому что дома будто живут холостяки, да и не кормят тут гостей, только чаем с тортом и еще какими-нибудь полуфабрикатами. Друзей у меня тоже нет, наверное, сам виноват, но и жена мягко говоря не поощряла. Тем не менее, я ее люблю, иначе как объяснить, что мы до сих пор живем вместе, да и привык к ней, не представляю другой жизни.
И вот вчера, когда мне вдруг захотелось секса (а это на меня периодически случается, химия что ли), после получения отказа, на меня накатила депрессия. В таком состоянии я, бывает, почти не сплю, руки опускаются, делать ничего не хочется, только плюнуть на все, и уйти куда глаза глядят. Но я подумал, что мы же взрослые люди, друзья в конце концов, и почему бы не поделиться своими проблемами с близким человеком. Я рассказал жене, что со мной происходит. И что вы думаете, это было воспринято как наезд, я был обозначен грязным животным с постоянными мыслями ниже пояса, и что ей теперь с таким делать. Сегодня со мной не разговаривают, думают, как решить мою проблему (выгнать или перевоспитать?). Прекрасное воскресение пропало, сидим по разным комнатам, восстанавливаемся после пережитого происшествия.
Вот что тут делать? Может и правда завести любовницу или податься к женщинам легкого поведения? Не мучить же близкого человека своими животными потребностями.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Что делать?

Сообщение иерей Александр »

 
Ну, молодец... Непорядок в семье не чинится совершением очень тяжелых грехов. Вот самому опуститься в такой ситуации очень даже легко, если начать блудить с разнообразными блудницами (любовницу сюда-же). С женой, судя по писанному, действительно не порядок. И ее апатичная леность и частичная фригидность. Причин может быть очень много, и чисто медицинские (гормональные нарушения, например, весьма похоже по описанному) и психологические и даже духовные, то есть бесовское нападение такое замысловатое. Игровая зависимость это просто грех, схожий с наркоманией. Но и своя вина может быть - бывает проблема в том, что мужчина ну очень уж плохой партнер по постели. (кстати, сейчас Пост. Секс, даже в браке, не совсем уместен...)

Что делать? Ну раз вопрос священнику, то и ответ - воцерковлятся, лучше бы обоим, но хоть самому для начала. Потихоньку и брак начнет починяться. Разобраться с потенциальными медицинскими проблемами. И уж точно не устраивать загулы.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»