Вопрос об отношениях

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сергей9090
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:59
Пол: мужской
Откуда: Калуга

Вопрос об отношениях

Сообщение Сергей9090 »

 
Здравствуйте.
Мне 28, девушка младше на пять лет. Встречаемся 1.5 года. К сожалению, начали физические отношения до принятия решения о семье. В этих отношениях, по ее уверению (я склонен верить ей) я у нее первый. По прошествии некоторого времени с начала отношений я стал понимать, что по внутреннему строению, душевным склонностям, образу мыслей у нас много разного. Для того, чтобы разобраться, быть ли нам дальше вместе, по слову священника мы прекратили физическую близость.
Но сложность заключается в том, что она заканчивает высшее учебное заведение в другом городе и сейчас она стоит перед выбором - возвращаться в родной город ко мне, где в перспективе мы создаем семью (она настроена иметь ребенка не далее чем через 2-3 года) или продолжать профессиональное образование в другом городе (что она связывает с разрывом наших отношений). Решение нужно принимать уже сейчас.
Год продолжаются сложные разговоры, слезы и прочее. Человек уверяет, что сильно любит меня, что готов на скромные условия жизни, говорит что мои сомнения для нее тяжелейший удар.
Скажите, что Вы думаете. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Вопрос об отношениях

Сообщение иерей Александр »

 
Вопрос был рассмотрен вне этого ресурса.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»