Помогите словом!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Помогите словом!!!

Сообщение Ant »

 
Здравствуйте, Св. Отец. Проблема в том, что я полюбил девушку, мою студентку. Она моложе меня на 10 лет, очень скромная, талантливая, отличница. Точно не могу сказать, когда я это осознал, она на первом курсе. Их курс у меня по четвергам. Я не могу дождаться этого дня! Она, как свет для меня, и мне не нужно с ней ничего низкого, просто хочется быть рядом, слушать ее, разговаривать.... Я уже не в состоянии проводить занятия, все слова улетают, каждый день думаю объясниться, но не могу, просто столбенею и всё. В церковь я хожу редко, хотя в Бога искренне верую, каждый вечер молюсь дома о том, чтобы исполнилась Его воля (если эта Любовь от Него - мне!). Имя у нее - Светлана, ей 18 лет. Посоветуйте, как мне поступить? Спасибо Вам.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Благодари Бога за те добрые чувства, которые Он нам дарит к ближним. Постарайся не осквернять их никаким грехом, ни греховным пожеланием. Для вразумления и укрепления душевных сил обязательно дойди до исповеди и покайся за всю свою жизнь. Постарайся приготовиться к Причастию. Уверен, после этого придет ясность в чувствах.
Почитай в нашей библиотечке о настоящей любви:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
И, конечно, ни в коем случае не торопись с поступками - Бог укажет в своё время...

Храни тебя Господь, дорогой!
Ant
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:43

Сообщение Ant »

 
Спасибо Вам, Батюшка!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»