бездуховность совместной жизни

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сандра
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:13
Откуда: г.Каменск-Шахтинский

бездуховность совместной жизни

Сообщение Сандра »

 
Я во втором браке. Муж тоже. Живем мы вроде бы неплохо, но у нас есть разногласия по многим жизненным позициям и главное духовным убеждениям. Он совершенный атеист, не принимает религию православную и часто подсмеивается над моими убеждениями в результате свои трепетные отношения к православной вере я стала глубоко прятать в душе, чуть ли не тайно посещеть церковь. коректности в отношении к моим убеждениям я добиться не смогла, даже до слез доводил меня. И в житейских ситуациях случалось, что его убеждения - правильные, мои - нестоящие внимания. Мне с ним духовно дискомфортно, нет как говорится единения души. "Поговорить по душам" можно только с близкой подругой. Но вопрос расставания с ним никто не поддерживает-"благополучный,не пьет, не курит, для семьи старается, не жадный ит.д " А живем только материальными интересами. Хочу поехать по святым местам, а он это высмеивает, хочу соблюдать пост во всем - обижается на отсутствие колбасы, супружеских отношений и пр. Что же делать, если я всем своим существом ощущаю бездуховность совместной жизни с ним?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ап. Павел в 1-ом Послании к Коринфянам писал: "Жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его..." и еще : "Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор.7:14) "
По поводу супружеского поста почитайте материалы темы со ссылками в ней: https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=281

Главное, не унывайте и не отчаивайтесь - все еще может измениться. "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" и супруг в том числе... Бог вам дал такой крест - спасаться самой и приводить к вере своих присных. Конечно, не уговорами, но личным примером. А с креста не сходят - с креста снимают... Сами укрепляйтесь в церковной жизни молитвами и благодатными Таинствами.

Помогай Вам Бог, дорогая!
Сандра
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:13
Откуда: г.Каменск-Шахтинский

Сообщение Сандра »

 
Сердечно благодарю, Вас Батюшка, я постараюсь следовать Вашим мудрым советам.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»