вопрос батюшке

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

вопрос батюшке

Сообщение ВПП »

 
Батюшка. В евангелие сказано что разводиться с женой можно только если есть "вина любодеяния", но вот у меня какая ситуация: жена со мной сама хочет развода, просто не торопит события, не бежит в загс, и у нее есть платонический роман в "развитии"...Она мне сообщила что влюбляется постепенно в этого человека..хотя и не знает питает ли он к ней ответные чувства....у нас двое детей, и нелюбовь жены я терплю уже давно, в надежде что произойдет чудо ...но вот она и сама сказала что надо разводиться, пока не дошло до измены и грязи всякой. с этого разговора прошло уже около месяца и она упела укрепиться в своем решении-говорит раздумывала два года.....
я когда узнал что она влюбляется решил что надо расставаться и как можно скорее, не ждать измен.
вопрос только в одном-надоли мне вот так самому рвать последнюю ну не то чтобы ниточку...тоньше все, хотя чувствую что жена уже далека и ее не вернуть. Самого тяготит все, и чувствую что надо все заканчивать, останавливает только то, что деткам надо ходить в местный садик и незамедлительный переезд им жизнь усложнит.....
сначала уговорились жить вот так до лета, но после того как узнал что она влюбляется....жить рядом будет невыносимо и для нее и для меня...
сомневаюсь,дотерпел ли я до конца? сцен ей не устраиваю, разводимся "интеллигентно"....бережем детей...
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Я бы не советовал быть инициатором развода. До конца нельзя быть уверенным, что Бог попустит это. Прибегни к усердной молитве, призывай Божию Матерь и всех святых на помощь, но держись до конца. В храме Божием поисповедайся, укрепись Святыми Христовыми Тайнами и моли Бога о сохранении семьи.
Напиши ваши имена и я помяну вас на службе Божией.

Храни вас Господь!
ВПП
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:49
Откуда: Москва

Сообщение ВПП »

 
Благодарю за ответ, Батюшка. На эмоциях принял решение, вот сечас решили не торопить события-поберечь деток, апрель решили дожить-приветси спокойно дела в порядок, квартиру с которой съзжаем....Деткам надо дать немного привыкнуть-решили по выходным начать уже ездить к моей маме с детками втроем, .... И отношения как-то стали...нормальными что ли..исчезли многие мешающие нормально общаться моменты..
Наши имена: Валентин , Ольга, младенец Варвара, дитя Даниил.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»