Какие молитвы?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Какие молитвы?

Сообщение Радуга »

 
Здравствуйте, Батюшка.
Подскажите, пожалуйста, молитвы, чтобы образумить любимого человека. Мы расстались. Вот ссылка на мою историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1661&start=0 (она очень длинная). Но дело в том, что он - верующий. Я просто знаю и знаю что скучает. Нужно исправить, а как молиться я уже и не знаю, устала и падаю, просто нет никаких сил, в душе что-то сломалось.
Помогите, прошу Вас.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

С большим сочувствием перечитал Вашу тему... Плен страсти действительно способен все силы человеческие забрать. И чем дольше Вы в этом будете находиться, тем труднее и труднее Вам будет. Пока не встанете на твердый камень Заповедей Божиих. Поэтому, надо покаяться искренне во всех своих грехах и греховных привязанностях и начать полнокровную церковную жизнь с регулярным участием в богослужениях и Таинствах. "И молитва веры исцелит болящего и возставит его Господь"(Ап.Иаков). Т.е. личную молитву обязательно надо укреплять молитвой в храме и участием в Таинствах.

Храни Вас Господь!
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Спасибо, Батюшка!
Я постараюсь следовать Вашему совету. Хотя и не просто мне сейчас его исполнять. Но в Храм я стараюсь ходить каждый выходной день и на службу тоже.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»