Как вынести годы ожиданий?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

\ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:53

Как вынести годы ожиданий?

Сообщение \ирин@ »

 
Помогите пожалуйста! Мне очень сейчас тяжело, поскольку не с кем поделиться. Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА В СЕБЕ СИЛЫ УЙТИ! Сердце рвется на части. Нет мы не расстались,мы по-прежнему любим друг друга, просто не живем больше вместе. Год мы были неразлучны, хотя и далеко не все было гладко. Конечно ругались, конечно из-за меня, поскольку я хотела узаконить отношения. Он не против, но только тогда, когда купит квартиру. А до этого как жить?! Жили мы с его родителями и сестрой у которой муж и трое детей. Со всеми отношения хорошие. Мне не понятна его мотивация, ведь он сам мне сделал предложение. Я очень хочу сохранить наши отношения. Я знаю, что любви нужно учиться. Иногда она уходит от нас, но у меня получается ее возвращать! Это происходит у обоих! Мы чувствуем друг друга.Это удивительно, и в тоже время радостно! Растить и хранить любовь очень тяжело. Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ. Почему отсутствие собственности мешает ему узаконить отношения? Правда есть еще момент:он имел неудачный олыт в браке(12 лет унижений),имеет 9-летнего сына.На нем грех инициатора развода.Появление меня в его жизни ускорило процесс. Она не припятствовала.Брак венчаный.(Венчались неосознанно.Она захотела - "модно было" в то время!)Со мной тоже хочет иметь ребенка,но опять же не сейчас. Мне 27 лет, замужем не была, очень хочется создать семью. Как вынести годы ожиданий? Мы бы хотели обвенчаться, но кажестя это невозможно, пока не зарегистрируемся в ЗАГСе. Так ли это? Неужели не бывает исключений?
Спасибо за понимание.
С уважением Ирина.
Диагностика отношений в сожительстве
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Дорогая, Ирина. Прочитала Вашу историю и многое становится понятным. Я - брошенная жена. Мой муж тоже говорит своей любовнице, что со мной невозможно жить, пока мы не в разводе и наш брак венчаный. Но Вы знаете, КАК мне больно, что дочка 10,5 лет останется без отца, что у нас не будет семьи. Да, все мы совершаем ошибки и то что бывшая супруга Вашего спутника не возражала против развода, совершенно не означает, что она этого хотела. Ей было очень больно, поверьте мне. Милая, Ирина, задумайтесь. Ведь не без Вашей помощи распалась семья, вы посягнули на чужого мужа. А теперь Вам приходится расплачиваться. Ведь недаром говорят, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Понимаете ли Вы или не понимаете, но Вы нарушили духовный закон и в этом грехе обязательно нужно раскаяться. При искреннем покаянии Господь Вам все простит. И знайте, что без Божьей помощи практически невозможно исправить ситуации. Сами Вы не справитесь, искренне , как умеете просите у Бога помощи, сходите в церковь, а еще лучше на исповедь. Ирина, не думайте, что я Вас осуждаю, ведь Вы прсто не понимали, что делали. Главное молитесь и все будет хорошо.
\ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:53

Сообщение \ирин@ »

 
Большое спасибо, Miracle, за ваше письмо. Но мне показалось, что у вас дело обстояло несколько иначе. И вы веверующий человек.
Да, я понимаю, какой на мне грех, иначе бы не писала.Не знаю, было ли ей больно, но она уже давно встречалась с другим мужчиной. И как только отец ее ребенка переехал жить к своей маме, она тут же привела в дом другого. От бывшего мужа ей нужны были только деньги, личный водитель и няня для ребенка. Воспитанием сына она вообще не занималась. И не скрывала, что если он заболеет и перестанет приносить деньги в дом, она его отправит к матери. Он жил ради ребенка. Из него высасывали последнее. Вы не представляете в каком аду он жил. А здоровье медленно шло наубыль...
Если вам покажется, что я себя выгораживаю, напишите пожалуйста!
Я обязательно пойду в церковь, обязательно исповедуюсь...И на все воля Божья.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как вынести годы ожиданий?

Сообщение игумен Феодор »

 
\ирин@ писал(а):Помогите пожалуйста! Мне очень сейчас тяжело, поскольку не с кем поделиться. Я НАКОНЕЦ-ТО НАШЛА В СЕБЕ СИЛЫ УЙТИ! Сердце рвется на части. Нет мы не расстались,мы по-прежнему любим друг друга, просто не живем больше вместе. Год мы были неразлучны, хотя и далеко не все было гладко. Конечно ругались, конечно из-за меня, поскольку я хотела узаконить отношения. Он не против, но только тогда, когда купит квартиру. А до этого как жить?! Жили мы с его родителями и сестрой у которой муж и трое детей. Со всеми отношения хорошие. Мне не понятна его мотивация, ведь он сам мне сделал предложение. Я очень хочу сохранить наши отношения. Я знаю, что любви нужно учиться. Иногда она уходит от нас, но у меня получается ее возвращать! Это происходит у обоих! Мы чувствуем друг друга.Это удивительно, и в тоже время радостно! Растить и хранить любовь очень тяжело. Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ ВО ГРЕХЕ. Почему отсутствие собственности мешает ему узаконить отношения? Правда есть еще момент:он имел неудачный олыт в браке(12 лет унижений),имеет 9-летнего сына.На нем грех инициатора развода.Появление меня в его жизни ускорило процесс. Она не припятствовала.Брак венчаный.(Венчались неосознанно.Она захотела - "модно было" в то время!)Со мной тоже хочет иметь ребенка,но опять же не сейчас. Мне 27 лет, замужем не была, очень хочется создать семью. Как вынести годы ожиданий? Мы бы хотели обвенчаться, но кажестя это невозможно, пока не зарегистрируемся в ЗАГСе. Так ли это? Неужели не бывает исключений?
Спасибо за понимание.
С уважением Ирина.
Дорогая моя!

Действительно, жизнь во грехе помрачает душу и делает жизнь безрадостной. Поэтому, конечно, в первую очередь надо избавляться от греха и я очень понимаю Вас... Приступайте к деятельному покаянию...
Исключения, о которых Вы говорите, могут привести к печальным последствиям, поэтому Церковь не благословляет венчание без факта регистрации.

Храни Вас Господь!
\ирин@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 21:53

Сообщение \ирин@ »

 
Благодарю, батюшка, за ответ.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»