муж уходит к другой! помогите!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

аттика
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:06

муж уходит к другой! помогите!

Сообщение аттика »

 
Вот моя печальная история!
Мы в браке почти год, в январе родилась прекрасная дочурка! Недавно я узнала, что у мужа всю мою беременность была другая женщина и что он ее любит и уходит жить к ней! Но уйдет не сечас а через два месяца, видимо та женщина тоже не может так сразу уйти, у нее браку 15 лет и ребенку 13. Женщина старше мужа на три года, ей 38. Моей печали нет предела! Каждый день со слезами. Молю бога о возвращении любви у него ко мне. Остаюсь одна с 2-х месячным ребенком. Готова все простить! Да я уже простила! Он живет с нами пока, приходит домой поздно, постоянно переписывается и разговаривает с ней по телефону! Уже не скрывает отношений! Дочь очень лбит и говорит, что не оставит никогда, но я знаю такие слова... Я сама росла без отца и меня так же "не оставили". Папа по выходным в лучшем случае! Я до сих пор люблю и хочу бороться, но как? Я верующий человек, в церковь хожу, правда не часто но все же! Прошу Господа разрешить нашу ситуацию, дать мне уверенности в себе и в своих деяниях, терпения и силы пережить эти два месяца до его ухода. Я не хочу его терять! Очень люблю мужа! Что мне делать? Может мне Господь дал эти два месяца что-бы что-то исправить? Проанализировав, поняла, что сама виновата в его измене! Я была не терпима! Говорю себе, что если это произошло, то значит так должно быть! Можно ли еще что-то вернуть?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Действительно, разрушение семьи - как разрушение сердца : огромная боль... Конечно, в большинстве случаев это прямое следствие того, что брак был заключен не в Господе. Душа, для которой заповеди Божии лишь пустой звук, легко поддается на различные искушения, которыми так богат нынешний век. Выход из ситуации один - постепенное воцерковление всей семьи. Начинайте с себя - минимум еженедельное посещение храма Божия, раз в 1-2 недели честная и смиренная исповедь, и соединение со Христом в Его Пречистых Тайнах. Начинайте усердно молиться - все еще может измениться. Возможно надо будет подождать и перетерпеть скорби, но не впадайте в отчаяние - у Бога милостей много!
Почитайте пока советы опытных людей в нашей библиотеке:
https://www.realove.ru/main/izmena
https://www.perejit.ru/main/razvod

Укрепи Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»