Пожскажите, что мне делать? Муж требует развода

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Джулия,22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:04

Пожскажите, что мне делать? Муж требует развода

Сообщение Джулия,22 »

 
Здравствуйте,пришла к вам за советом! Мне 22 года,с мужем встречались до свадьбы 3 года. Решили пожениться по моей инициативе. Через полгода со дня свадьбы когда речь пошла о том, что нужно перебираться от родителей и жить отдельно (хотели оформить ипотечный кредит) муж поставил мне условие: либо квартиру оформляем в его собственность (хотя платить будем вместе, правда у него заработок больше), либо разводимся... Это повергло меня в шок, я не смогла сказать ни слова, лишь только "Я не согласна"! Так больно и противно было осознавать,что ценой наших отношений стали деньги. Но мне кажется тут дело не в этом. Просто с первой нашей с ним встречи его мать была против меня, она вмешивалась постоянно в наши отношения, даже в интимные... Мы разъехались после его ультиматума, он утверждает, что первая и главная цель для него развестись со мной, но если чувства не остынут,то он готов вновь быть рядом со мной. Меня пугают его необдуманные и глупые мысли...Как же так может быть,зачем тогда разводиться если любишь и хочешь быть рядом??? Сейчас он твердит что ему нужно время, но мы уже не живем вместе 2 месяца,практически не видимся и не созваниваемся. Все наши встречи и разговоры происходят только по моей инициативе. На данном этапе я дала ему срок неделю чтобы он уже определился нужна я ему или нет! Ожидание так мучительно для меня, уж лучше горькая правда чем сладкая ложь, я так считаю. Что мне делать : отпустить его с миром в объятия мамы, или бороться за него, терпеть его холодность при встречах? Я осознаю что с моей стороны было много неправильных поступков по отношению к нему, но и он не идеален. Я свои ошибки признала, он же нет, считает что у меня самый ужасный в мире характер,хотя я знаю что это не так!!!
Диагностика семейных отношений
Джулия,22
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 10:04

Сообщение Джулия,22 »

 
сообщение удалено модератором
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Первопричина вашей беды - это первоначальное безбожие в ваших отношениях. Брак был не в Господе, мужа избирала не среди воцерковленных православных христиан. Что же теперь удивляться, что страсти скрутили так вас? Безбожный человек способен на любой поступок, ибо нет ни стремления исполнять Заповеди Божии, а порой нет стыда ни перед людьми, ни перед Богом...
Что делать? Если хочешь радикально изменить свою жизнь, чтобы не повторялись такие ситуации - начинай свой путь воцерковления. Если не видишь в себе веры - начинай простыми словами просить ее у Бога.
Помни слова апостола: "Неверующий муж освящается верующей женой". Так что начинай с себя, Бог даст, со временем и муженек в ум придет и тоже захочет с тобой строить настоящую православную церковную семью...

Помогай Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»