Помогите!! Посоветуйте!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Melon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:53

Помогите!! Посоветуйте!!!

Сообщение Melon »

 
Здравствуйте! Не знаю сюда ли я попал или нет, но все же!
Ситуация такая! Люблю ее полтора года, кто то может сказать, что срок не большой и т.д., но этот человек действительно мне очень дорог и роднее ее у меня никогда не было и не будет! Вообщем жили мы вместе день ото дня,(ссорились конечно) любили друг друга, я думал, что вот она!!!Та самая!! и думал, что она так думает!
Спустя полтора года мне пришлось уехать на учебу в другую страну, но мы планировали, что она дома закончит учебу и приедет ко мне!
Я уезжаю! Первое время разговоры по телефону, признания о том как любим друг друга и скучаем! Проходит меньше месяца наступает такое время когда я звоню, а она не берет телефон, обьясняя тем что не слышала, забыла дома или спала! У меня конечно в душе не все хорошо, ведь она и разговаривать стала по другому, как то холодно!
Я думал может чем обидел, все время спрашивал, что происходит, но она говорила ничего! И вдруг в один момент выдала!!!!
Я не знаю люблю тебя или нет! я устала! не знаю хочу буть с тобой или нет! У меня конечно же шок! Я потерян!
Но все же она собирается ехать со мной на учебу за границу! Что само собой предполагает, что жить мы в месте будем! Сейчас созваниваемся, но нет никаких эмоций по отношению ко мне(
Я ей все время говорю как я ее люблю и скучаю, в ответ только: "понимаю"!!
Вот я и не пойму, что к чему и как! Надеюсь конечно на лучшее, потому, что без нее не представляю свою жизнь! Не знаю ради чего жить и чему радоваться!
Щас долеко от нее! На душе очень тяжело, руки опускаются, каждую минуту голова забита только мыслями о происходящем! ничего не помогает отвлечся! Не хочу ее терять!
Может вы, что то посоветуете или подскажете ЧТО ЖЕ ЭТО и как с этим быть!
Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Melon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:53

Сообщение Melon »

 
В том то и дело, что уже давно знаю, что хочу провести с ней свою жизнь и думал о том, когда она приедет ко мне сделать предложение, все как пологается! Обдумывал как и что в мельчайших подробностях!
Сейчас у нее никаких эмоций или по какой то причине она делает вид! не знаю! но все равно собираетя ехать! Конечно все будет ясно когда увижу ее, но сейчас места себе не нахожу!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Какова Ваша церковная жизнь и как Вы относитесь к возможности беззаконного сожительства?

Храни Вас Господь!
Melon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:53

Сообщение Melon »

 
В церкви я был последний раз новерно когда меня крестили! Признаю, обращаюсь к Господу только когда мне плохо!
К беззаконному сожительству...я сам ничего не имею против, но с этим человеком мне хотелось бы жить в законном браке и зоботится о благополучии до конца дней своих! Только вот на данный момент не знаю хочет ли она, не говоря о замужестве, просто быть со мной!
Melon
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 21:53

Сообщение Melon »

 
Извините, но я не вижу связи между тем, что вы говорите, что она устала от того, что любимого нет рядом и тем, что нет больше той теплоты и чувств с ее стороны! По мне так если и устал от разлуки, так наоборот хочется услышать, поговорить, рассказать как соскучился! Ну не знаю может какой то смысл в ваших словах и есть! Ведь девушку сложно понять, что она делает и за чем!) А по поводу того, что лучше разойтись и что я не вижу дальше своего носа, вы ошибаетесь! Человечка роднее и любимей у меня уже не будет(основываясь на прошлое)! Вообщем не знаю, не понимаю зачем и почему! Но спасибо за советы и общение, мне это немного помогает держаться)
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Melon писал(а):Извините, но я не вижу связи между тем, что вы говорите, что она устала от того, что любимого нет рядом и тем, что нет больше той теплоты и чувств с ее стороны! По мне так если и устал от разлуки, так наоборот хочется услышать, поговорить, рассказать как соскучился! Ну не знаю может какой то смысл в ваших словах и есть! Ведь девушку сложно понять, что она делает и за чем!) А по поводу того, что лучше разойтись и что я не вижу дальше своего носа, вы ошибаетесь! Человечка роднее и любимей у меня уже не будет(основываясь на прошлое)! Вообщем не знаю, не понимаю зачем и почему! Но спасибо за советы и общение, мне это немного помогает держаться)
Друже! Христос воскресе!

Сии цитаты не от меня... Кто писал - не знаю - в нашем разделе этого нет...
Друже, береги себя от разврата и нечистоты... Чувство - ничто - Заповеди Божии - всё...

Храни себя от греха!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»