Бросил парень после отказа

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

MeyLyss
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Бросил парень после отказа

Сообщение MeyLyss »

 
Мне 22 года и я девственница. Встречалась с парнем 2 месяца, была очень влюблена. Это мои первые отношения. Все было хорошо, мне казалось, что он хороший человек и он сам говорил, что до меня ни с кем не встречался. Но потом он уехал с друзьями на неделю, а вернулся совершенно стал вести себя по-другому. Привез маленький сувенир и объяснился мне любви, говорил как скучал и как любит. Я была счастлива. Потом признался, что не девственник и у него были сексуальные отношения с проституткой и спросил, прощу ли я его. Мне было неприятно, но я ответила, что да.

А на следующий день он предложил мне вступить с ним в добрачную связь. Я отказалась и рассказала, что храню целомудрие для брака и мужа. Он сказал, что это очень странно, но мол "ну ладно". А потом на следующей встрече он меня бросил. Сказал, что жениться на мне он точно не собирается, а просто так встречаться и "становиться посмешищем друзей" тоже не будет.

Я не могу успокоиться, постоянно плачу, очень переживаю и боюсь даже думать о возможных будущих отношениях и что они закончатся так же. Не знаю, следует в будущем говорить о своих убеждениях молодому человеку сразу, чтобы больше меня так не ранили.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Бросил парень после отказа

Сообщение иерей Александр »

 
Следует следует говорить. Зато все с ним стало ясно. Было бы хуже если б смог соблазнить и потом бросил. Нужен такой? "Перевоспитать" это бы вряд-ли. Мужа надо себе у Бога вымаливать, а такие вот ухажеры... Аккуратно надо. А влюбленность и любовь вещи разные.
MeyLyss
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 14:28
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Бросил парень после отказа

Сообщение MeyLyss »

 
Благодарю за совет, стало легче на душе. Теперь в будущем, не буду молчать, а сразу скажу ухажеру, что не приемлю блуд. Сберегу разочарования и не потрачу время с негодяем.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»