Помогите разобраться в тяжёлой ситуации.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vikulinata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Помогите разобраться в тяжёлой ситуации.

Сообщение Vikulinata »

 
Здравствуйте!!! Меня зовут Наталья, мне 39 лет. Я всегда мечтала о настоящей христианской семье, где муж и жена главные друг для друга и во всем друг другу помогают, но в то же время боялась встречаться с кем-то, потому что в моем окружении нет счастливых семей и ещё я очень сильно привязываюсь к людям и не хочу испытывать боль от расставания. И я хранила свою чистоту для одного мужчины, который станет моим мужем. Пришёл момент, когда я поняла, что готова с кем-то познакомиться. Я начала молиться Богу и святым о послании хорошего верующего любящего мужа. И однажды в соц сетях мне написал иностранец. Он мне сразу очень понравился. Мы с ним подолгу общались, я сразу сказала, что хочу христианскую семью и что до брака интима не будет. Он очень обрадовался, что встретил чистую девушку. Обещал, что мы будем читать Библию вместе и молиться, и что до брака отношений не будет. Так мы общались 2.5 года, так как он копил деньги, чтобы переехать в другую страну, в Америке он жить не хотел. Я ждала. Пока мы общались все было хорошо, мы читали Библию, молились, он даже в храм православный ходил. Мы встретились в Перу. И вот уже на второй день он уговорил меня на интим, обещая, что женится и что любит меня. Я согласилась, поверила. У нас началась притирка характеров, начали ссориться. Он не захотел читать Библию со мной и молиться, объясняя это тем, что мы ссоримся. Я ему пыталась объяснить, что наоборот надо прибегать к молитве. Но все безтолку. Зато он сказал мне выкинуть кактусы, так как он прочитал, что мы ссоримся из-за кактусов. Я не разрешила. Потом он сказал мне если любишь, давай принимать ванны с солью, я не хотела сначала, но потом уступила, но использовать белые свечи с заговором (водить по телу) я отказалась, сказала ему, что не могу это сделать, так как я верю в Бога и опять убеждала его молиться Богу, но опять он не захотел. Потом он стал говорить, что не хочет пока на мне жениться, потому что мы часто ссоримся. Сказал мне никогда ни на что не жаловаться. Потом сказал, что я не женщина его мечты и что он ищет другую. Я собрала вещи и уже хотела вернуться в Россию, но он попросил прощения, сказал, что он любит меня и женится, и я его простила. Мы подали документы в загс. Но потом мы повздорили и он перенёс дату нашего бракосочетания. Потом приехала его мама. Стала все для нас покупать в квартиру, хотя я была против и я ей сказала, что мужчина должен покупать, а не женщина. Он глава семьи, но ей было все равно. Потом она решила за нас, что мы должны отдать собак, на что я ей сказала, Стивен и я примем решение, и что она не может решать за нас, на что она ответила, что она за все платит и она решает, и что если я её слушаться не буду, то она сделает все, чтобы нас разлучить и купит мне билет обратно. Он это все слышал и не остановил её. Я психанула и сказала, что уезжаю в Россию. Я его потом спросила, почему он не остановил её, а он сказал, что плохо себя чувствовал, а потом он сказал, что вообще ничего не слышал. И сказал, что он на мне не собирается жениться, так как я конфликтую с его семьёй. Получается, что у меня не должно быть своего мнения.
Когда мы ссоримся, он перестаёт разговаривать со мной, я пытаюсь помириться, поговорить, но он начинает меня во все обвинять, что я люблю конфликты и спорить и что всегда так будет.
Я много раз разговаривала с ним на тему семьи, что мы должны прибегать к помощи Бога, молиться, читать Библию, что в семье могут быть разные ситуации, и что надо разговаривать, молиться Богу, а не обвинять друг друга. Но он меня не слышит. Я ему говорила, что понимаю, что да я не идеальный человек и что у всех есть недостатки и у меня они есть, но нужно проявлять терпение друг к другу, что все будет хорошо.
Он купил мне билет обратно, хотя я не хотела с ним расставаться и всю ночь пыталась с ним говорить, но он только отталкивал меня. Я действительно хотела быть с ним, готова все простить и начать сначала. Когда мы были в аэропорту он расплакался и сказал, что он вдруг понял, как я дорога для него, что он меня любит и мы поженимся и что он так хочет молиться и читать Библию. Меня он не остановил, а сказал, встретимся через 3 месяца, побудь дома. А дома моя мама уже закатывает скандалы, чтобы я с ним порвала. Мы должны были пожениться на Преображение Господне, но именно в этот праздник я вернулась домой.
Я его простила и мы сейчас опять общаемся. Он стал читать Библию и молиться, хочет пойти в храм, правда не в православный, там нет православных храмов, а просто собрание верующих, где славят Бога. Он хочет, чтобы я вернулась и мы поженились. Но я боюсь, что все повторится снова. Очень жалею, что поверила ему и допустила близкие отношения до брака. Не знаю, можно ли давать второй шанс отношениям? Очень больно от всего этого. Я действительно хотела семью, но он меня выгнал, а теперь опять просит вернуться.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Помогите разобраться в тяжёлой ситуации.

Сообщение иерей Александр »

 
Ну во первых. Если этот самый "иностранец" увлеченно использует странные заговоры со свечками, даже одновременно читая Библию, с ним общаться то не надо, не то что замуж выходить. Даже без всего остального.
Во вторых... Протестант? Упор на "читать Библию", а не на "вместе быть на Литургии и причащаться Св.Христовых Тайн". Опять не очень здорово, одно дело конфессии относительно близкие к православным (католики, копты, лютеране) при возможности самой быть в православном храме и воспитывать детей в православии. Такой брак, с натяжкой и по икономии, иногда допускается. Другое нечто более далекое, да без храма. Церковь не одобряет браки с иноверцами.

Ну и личные отношения с человеком другой культуры, зависимым от мамы, сразу втянувшим в грех. Надо?
Vikulinata
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 15:41
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в тяжёлой ситуации.

Сообщение Vikulinata »

 
Отец Александр, спасибо за ответ!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»