Он ушёл к выгодной партии

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Iwillbehappy
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 01:12
Пол: женский
Откуда: Москва

Он ушёл к выгодной партии

Сообщение Iwillbehappy »

 
Девочки, милые, помогите.... Я не справляюсь сама... Я писала свою историю, очень многие из вас откликнулись и я очень вам благодарна..но я не справляюсь....простите за сумбурное изложение...... Мне 36 лет... 12 лет была в гражднском браке(он особо не хотел расписываться, считал что это из за корысти, а я так хотела быть в его глазах самой-самой, что не настояла).. Я вышла за него замуж, когда его зарплата была 100 долларов, тогда он был честным,добрым человеком... Мы строили наш быт.. Жили в его семье(терпела и глотала многое).. Его мать, его сестра 12 лет технично втирали мне, что он лучше меня, что он красавчик, на него заглядываются.... В общем,скоро я начала считать также.. (я его третья жена)..Вскоре он начал зарабатывать большие деньги, менять машины,одевался как с каталога(ну а я, как дура экономила его деньги, одевалась в секонд хенде или шила себе).. Прошло 2 года, он завёл себе любовницу, хотел уйти... Я мольбами и чуть ли не на коленях упрсила его остаться и через 3 недели мы узнаем что я в положении(хотя ребёнка не было 5 лет) тогда я думала-это знак свыше.. Девочки,всю беременность я провела в животном страхе, что он уйдёт.. Я ПРЕВРАТИЛАСЬ в беспрекословную наложницу, выполняла любой его каприз,..... сравнивала себя с его бывшими, со всеми на ком ловила его взгляд, он флиртовал, самоутверждался, одевался, не отказывал себе ни в чем, его родня ещё больше рапаляли в нем эти чувства.. И скоро он превратился в тщеславного дэнди... Девочки, вы не видели его утренних ритуалов, коктейли, витамины, маски для волос..... А я опускалась все ниже и ниже... Ухаживала за сыночком, который плакал все время, очень был привязан к маме и не хотел делить меня ни с кем...но я молчала, была счастлива, что у меня семья(я сама выросла без папы, он нас бросил), что мой мальчик живёт рядом с лбящими родителями... Вскоре Бог послал ему испытание в виде 11 часовой операции на сердце.... Это тоже не остановило его.. Ещё пуще он себя полюбил.. Теперь появилась идея, что он достоин лучшей жизни, жизни в Европе...начал искать, кого можно подцепить и нашёл... Ей 43,азербайджанка,15 лет живёт в Италии, двукратная бабушка... Моему 42...в итоге, начал с ней роман, возил туда, где отдыхал с нами, накупил ей золота, одежды, духов.... Вёл двойную жизнь, пока я не узнала... Разразился скандал и что, он оделся и ушёл к ней на весь вечер.. Девочки, я билась головой об стены, грызла подушку, впала в страшное уныние, а он только надменно смотрел на меня... В доме везде лежали итальянские шампуни, витамины, духи... Он уже явно считал меня пустым местом.... Я позволяла, я допускала.. Его сестра тут же его поддержала(та ей тоже пообещала жизнь в Италии)... Девочки, он улетел 20-го августа к ней.... Моя жизнь рухнула как карточный домик... Самооценка... Её просто нет... Все время в слезах... Представляю, как ему хорошо с ней и жить не хочется... Ничего не радует... Уныние... В глубине души, жду его, Зная что он предатель, но жду его..... Как избавиться от этой зависимости... Каждый мой шаг неправильный.. Я плачу перед сыном... Он его тоже любит и ждёт,говорит,что хочет поехать к папе в Италию и это меня ещё больше угнетает.. Ему 5 лет и он его легко подкупает планшетом и игрушками обещанными.... Девочки, как мне быть, как вести себя, я ненавижу себя, за то что я допустила все это.. Если бы я себя любила, ухаживала, может не произошло бы всего этого.. Эти вопросы не дают мне покоя.... Не было ещё ночи, чтобы он мне не приснился... Я живу сейчас у мамы... Мой мальчик очень просится к себе домой, но там его сестра поменяла замки уже... Он оставил меня безработную, с малолетним сыном, знал, что у мамы условия не из лучших.... А я надеюсь и жду.... Может в прошлой жизни я была рабыней и этот синдром до сих пор во мне... Как можно ждать предателя, как можно его любить.... Каааак..... Девочки, научите, как мне себя вести... Вкус к жизни у меня потерян, я ненавижу себяяяяяяяя...... Это уже не крик, это вопль души....

Автор! Вы продублировали текст и разместили его в разделе, где отвечает священник. Обращение "девочки" выглядит просто дико. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Он ушёл к выгодной партии

Сообщение иерей Александр »

 
Да, верно. Священник это точно не "девочки". Ну ничего, волновалась очень.

По существу. Бывает, человек совершает тяжелейшие ошибки - грехи. А потом...потом за них платит. В этой жизни или в будущей, это уж как Господь управит. Но если Господь позволяет искупить ошибку здесь, это хорошо, значит человек не пропащий.
Так вот, Вы совершили жуткую ошибку - жили в блудном сожительстве, любовницей, думая, что это такая семья. Помогли этим развратиться мужу, он чувствовал себя особо свободно и раскованно, поломали себе жизнь... Тут даже претензии сложно предъявлять - ну блудили, ну долго, ну надоело одному грешнику... Не было брака. Теперь поломанное надо восстанавливать, сколь возможно. Бог в этом обязательно поможет, но для того надо в храм прийти на Исповедь. Договорится со внимательным священником на особую беседу, чтобы он помог в себе лучше разобраться.

Насчет материального. Во первых - алименты. Обязан платить. Во вторых, жили долго вместе, много совместно нажитого имущества... доказать, что столь долгое сожительство было фактически браком в суде, насколько я знаю, реально. У Вас не столь хорошая ситуация, что бы об этом совсем не думать, еще надо сына растить и себя восстанавливать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»