Разводимся

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Natashka77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 06:00
Пол: женский
Откуда: Харьков

Разводимся

Сообщение Natashka77 »

 
Это крик души моей,вот уже 3 месяца я не живу!муж выпивал ,по молодости выпивали вместе, живём 24 года вместе, всякое было, потом смотрю начал он запоями,и доходило это до 5 дней, просила его он понимает что это не верно,бросал не пил,срывы, последний раз не пили с ним год,я не пила,он пил и скрывал,как теперь я знаю,с ним в этот год происходит что-то, кольцо снял (венчаные мы) говорит маленькое,смотрю и ведёт себя странно (,пока я с дочкой к маме он пил),в итоге он сорвался,и сказал мне что уходит,когда уходил спросила его почему так!?ответ был разлюбил!Есть некая дама , которую он называет верным другом,но нет такой дружбы,я подала на развод,через день он состоится!он надумал уже про развенчиванье,я почитала ,что нет такого и грех это страшный,на него ложится, понимаю что виноваты оба! переживаю за него за детей!как мне быть,куда бежать!я люблю его и ненавижу,мне плохо с ним и плохо без него!плачу каждый день!
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Разводимся

Сообщение иерей Александр »

 
Куда бежать. как быть? В храм бежать, на исповедь. Раз Украина, Харьков, то УПЦ МП храм должен быть, конечно, никуда более. Больше пока ничего не сделать, сначала с собой разбираться надо. Свои отношения с Богом налаживать. А потом может по разному быть. Но только если с Богом Вам быть. А если без Бога...

Что до венчания, то нет развеничания, но брак распадается "по факту". И для второго брака нужно благословение правящего епископа. Которое дается по его архиерейскому рассуждению о случившемся распадении брака.
Natashka77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 06:00
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Разводимся

Сообщение Natashka77 »

 
Спасибо большое за ответ!
В воскресенье встала рано ,пошла на службу,его позвала,но без ответа,простояла от начала до конца,слез выплакала море,на исповедь не решилась , не готовилась,но сердце хотело! я приготовлюсь схожу обязательно, видела батюшку который венчал нас, прочитала много здесь ответов,что надо бороться за семью,, подумала ,решилась, написала ему, последний шанс,да выбор его не в мою пользу (((вчера состоялся развод!
Natashka77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 06:00
Пол: женский
Откуда: Харьков

Re: Разводимся

Сообщение Natashka77 »

 
Батюшка как без бога, только с богом,захожу в храм и плачу! Знаю сами виноваты!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»