Только я хочу вернуть семью

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Только я хочу вернуть семью

Сообщение Ovir »

 
Здравствуйте, я в браке 14 лет. Венчались в день свадьбы, муж сам настоял. Двое деток, все крещеные. Живем с Богом в сердце. Последние 3 года отношения с мужем усложнились.Летом я уже одна повезла детей на отдых, а пару месяцев назад муж и вовсе переехал от меня в другую комнату.У него кто-то есть, он постоянно уходит на выходные и праздники, тщательно моется-бреется, приходит ночью, на телефоне пароль.Сейчас я жду ребенка, но сказать мужу не знаю как. Я уже 3-я жена и даже венчался он до меня 1 раз.У меня же-первый муж и я надеялась, что единственный. Всегда считала, что мой муж-мой крест, я состарюсь с ним и буду рядом несмотря на все невзгоды, так и было-мы мотались по съемным квартирам и городам, потом осели у его мамы. Уходить мне до рождения ребенка просто некуда. Он старше меня на 14 лет, сейчас ему 51 год. Я каюсь, что в последнее время не была самой лучшей женой, много работала, мало внимания уделяла мужу, но я зарабатывала порой больше чем он.Теперь я просто измучена, сначала просила его дать хотя бы шанс, а теперь мы не общаемся вовсе, даже из комнаты стараюсь не выходить, чтоб не столкнуться. Больно очень. Спасают только молитва и дети. В сердце все равно теплится надежда, что он одумается и вернется. Несмотря на все успехи в работе, ребеночка я люблю и сохраню, понимая, что останусь одна с 3-мя детьми в 40 лет без помощи и поддержки.Раз Бог дал, пусть и в такое тяжелое время-значит так надо. В этом городе у меня кроме родных мужа никого нет. В сентябре он с сердечным приступом попал в больницу-обвинил, что это я его довела. Заботу мою и внимание он отвергает. Муж к Богу всегда был ближе, чем я, а теперь вот как вышло. Дайте мне светлый совет, ведь я люблю его и готова простить, если придет он искренне.
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Только я хочу вернуть семью

Сообщение иерей Александр »

 
Какое уж тут ближе... в храм ходить это одно, а божиим быть совсем другое. Молиться только что надо, с местным священником, к которому оба ходите сходить бы, если отец тот внимательный да рассудительный.
Ovir
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 21:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Только я хочу вернуть семью

Сообщение Ovir »

 
Спасибо, отец Александр. Мама мужа сказала ему про мою беременность. Он ответил: "Зачем ей вообще 3-й ребенок, не пойму. Ну, как хочет, пусть решает сама". Вчера дочери нашей 10 лет было, так он не приехал даже, утром отвез детей в школу и все-даже на ночь не пришел. Я с ним не общаюсь почти, предложить сходить к священнику не могу. С ним только мама его общается, да и ей он часто отвечает на повышенных тонах. Сама я к священнику схожу, в надежде, что воцерковится он однажды, одумается. Когда он уходил от меня сказал, что так честно будет. Но разве ТАК честно по отношению к жене, с которой ты прожил 15 лет. Ищу в себе силы пережить все это, хотя бы ради детей. Сам он счастлив очень, видно, что торопится из дома очень, прямо не терпится, летит. Зла ему я не желаю, пусть счастлив будет, он все равно родной мне человек. Может время все рассудит и Бог...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»