разница в 10 лет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

разница в 10 лет

Сообщение оля... »

 
Батюшка, посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я встречаюсь с молодым человеком, который на 10 лет моложе меня, ему 19, мне 29, знаем друг друга давно (я была его учительницей),любим друг друга сильно, хотим пожениться позже,но я постоянно сомневаюсь...мне кажется, что потом он меня бросит, если даже мы и поженимся, ведь я буду только стареть....спрашиваю его постоянно, может стоит все прекратить, он говорит, что не может уже без меня (да и я без него тоже), любит и пр.. А у меня в голове только одно - мне кажется, он не понимает, что я не буду так выглядеть и вести себя всегда....только он на это говорит, я прекрасно отдаю себе отчет....
В общем, я вся запуталась, боюсь связывать с ним жизнь, боюсь его потерять, т.к. знаю, что вряд ли встречу еще такого "близкого" человека...
Батюшка, Вы мудры, может салкивались уже с такими историями, подскажите, как мне быть, я не прошу 100% ответа, просто совет мудрого мужчины, отца....заранее большое Вам спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

Важно не просто создать семью, но все должно быть во Христе. Тогда никакие страхования о будущем не будут одолевать. Вы ничего не пишите о своей церковной жизни, а, может быть, с этого и надо бы начать... Ведь не разница в возрасте может разрушить семью, но как правило безбожная жизнь, приводящая к попранию заповедей Божиих - является причиной многочисленных трагедий. От чего да избавит вас Господь!

Храни Вас Бог!
оля...
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:25

Сообщение оля... »

 
спасибо, батюшка, что ответили мне. что касается веры и религии - мы оба православные, верующие во Христа, с детства так воспитанные.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»