Неприязнь к бм

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Елизавета.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 14:26
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Неприязнь к бм

Сообщение Елизавета. »

 
Батюшка, здравствуйте.
Дайте совет, пожалуйста. Ранее писала на форуме тему.
Бм ушел сразу после рождения сына, сейчас у них есть ребенок в новой семье. Во время беременности я уже понимала, что что-то не так, переживала.Я с ним не общаюсь, только минимально по делу.
Он видимо чувствует вину, материально хорошо помогает, если попросить-помогает делами ( я стараюсь не просить).
Вопрос- я не хочу с ним общаться совсем, он пишет- я не отвечаю, я не хочу, чтобы он приходил ко мне домой для встреч с ребенком. А на улице встречаться он сказал "не удобно в дождь и снег." Я не против их встреч, но именно на нейтральной территории.
Что делать, если обида и ненависть очень сильные и вообще не готов видеть человека?

Головой все понимаю- он не самый плохой отец, ребенку отец хотя бы воскресный нужен, тем более он то хочет видется....
Но ничего не могу с собой поделать.
Сыну 2 года и все это время я в таких мыслях.
Прнимаю, чтот надо простить, не хочу с этим жить, но не могу...

Спасибо
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Неприязнь к бм

Сообщение иерей Александр »

 
Ну домой то никто не заставляет приглашать. Его право - общаться. А уж как и где... Но с другой стороны, внутренне простить все равно придется.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»