Бросил самый дорогой и любимый мужчина, не знаю как пережить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

nelyubov
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:26
Пол: женский
Откуда: Мир

Бросил самый дорогой и любимый мужчина, не знаю как пережить

Сообщение nelyubov »

 
Здравствуйте, батюшка.
Неделю назад меня бросил мужчина, которого я любила всей душой и сердцем. Душу рвет от боли и разочарования!
Мне 30 лет, 4 года в разводе, есть ребенок. С мужем развелась из-за его измен, пыталась сохранить семью и простить, но не смогла.
1,5 года назад на сайте знакомств для родителей-одиночек со мной познакомился мужчина. На тот момент он тяжело переживал предательство - от него полгода назад ушла жена с детьми к более состоятельному человеку. Ему 38 лет, раньше у него был успешный бизнес, но потом дела пошли плохо, денег не стало, и семья разрушилась. Он быстро признался мне в любви, красиво ухаживал, вел себя горячо и открыто. Он жил в другом городе, мы встречались раз в неделю. В перерывах между встречами он постоянно был на связи, писал, звонил. Все время наших отношений повторял, что никого так сильно не любил как меня, что я настоящая, честная, светлая, что любит мою душу, никогда не оставит меня, не предаст, что хочет быть со мной навсегда, создать семью, родить совместного ребенка. Я его полюбила по настоящему, старалась заботиться, делать так чтобы ему со мной было хорошо. Он неплохо относился к моему ребенку. А моему сыну он очень нравился и вызывал у него уважение.
У меня нет своего жилья, я снимаю комнату и живу там с ребенком. Он жил с родителями, после развода продал и поделил имущество с бывшей женой. У него были проблемы с деньгами, разными способами он пытался заработать денег, планировал начать со мной совместный бизнес, встать на ноги, купить квартиру. Говорил что очень хочет семью со мной, прожить со мной всю жизнь, я его душа и судьба. Но перед женитьбой он бы хотел попробовать жить вместе со мной без брака. На это я отвечала, что мы можем просто встречаться, смысл гражданского брака я не понимаю и не хотела бы быть сожителями. Говорила мягко, пыталась переводить тему, чтобы не давить на него и не спорить по этому вопросу. На это он сам отвечал, что твердо решил быть со мной навсегда, он встанет на ноги и мы поженимся.
Две недели назад он резко отстранился, перестал звонить и писать. После паузы в несколько дней я сама написала ему, спросив про причину его молчания. На это он написал мне длинное сообщение, в котором сказал, что никогда не примет моего ребенка, мой сын будет его всегда раздражать. Написал про мое нежелание жить вместе в гражданском браке без регистрации отношений - что это большая беда. Что у него нет денег, квартиры, даже своей машины и что если мы останемся вместе, то замучаем друг друга от безденежья, что лучше сейчас набраться решимости и все закончить. Меня это размазало, почти убило, я не ожидала такого! Я верила всему, что он мне говорил все время нашего общения, видела в нем смелого, честного и открытого человека. Я считала его идеалом мужчины: искренний, верный, сильный, немалодушный, умеющий любить.
Сейчас я не знаю как жить дальше, как верить людям. Меня предал и обманул бывший муж. А этот человек все 1,5 года заваливал "любовью", красивыми словами, обещаниями. Я ничего никогда ни из кого не тянула, не ждала, даже в мыслях ни о чем не просила, пыталась уважать других людей и себя, принимала чужую волю и отношение к себе, верила в то что мне говорят. Я не тянула из него всех этих красивых слов!
Сейчас у меня мир рухнул. На все Божья Воля, и на эту ситуацию в моей жизни тоже. Наверное это для чего-то мне надо, но я не понимаю для чего! Большой грех жаловаться и унывать, но я все равно не понимаю, для чего мне это: предательства, обманы в ответ на мои честность, искреннее отношение и любовь. Я всегда пытаюсь больше давать людям, чем брать. Выкладываюсь везде, в отношениях с мужчиной, на работе, с родными и близкими. Гордыня съедает мыслями, что я не заслуживаю нормальных отношений, уважения, любви, семьи, а должна. На душе сейчас черно и невыносимо тоскливо. Помогите, пожалуйста, посоветуйте ,как обрести смирение и мир в душе. Я не понимаю как пережить это разочарование в любви, людях, отношениях, в самой жизни и не сломаться
Создать семью после 40
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Бросил самый дорогой и любимый мужчина, не знаю как пережить

Сообщение иерей Александр »

 
По Вашему рассказу надо радоваться, что вовремя пропал. И что Вы удержались от излишне близких отношений (надеюсь, так понял из истории). Ну а почему Вам нравятся такие вот "ласковые лукавцы" это бы надо для себя прояснить и исправить. Что бы строить отношения с настоящими мужчинами, а не красивыми "макетами" оных. И надо, конечно, быть человеком церковным, это такая программа минимум, без Таинств и молитвы быть с Богом и жить правильно невозможно. (я такого способа не знаю). Вот через молитву и можно стать смиренным.
nelyubov
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 19:26
Пол: женский
Откуда: Мир

Re: Бросил самый дорогой и любимый мужчина, не знаю как пережить

Сообщение nelyubov »

 
Спасибо, отец Александр!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»