Прошу совет

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Добрый день батюшка!

Я осмелюсь осветить историю, из разряда нестандартных духовных обстоятельств.
Я воцерковленная 20 лет, к Богу пришла по любви к Богу.Никаких страданий, страхов наемника. Из за особенностей личности, я очень мягкая, чувствительная, стараюсь никого не тревожить, более скорее монашеского склада ( нет бытовых рвений и удовольствий, нет приоритета материи, философ)- Бог меня оградил от семейной жизни. Хотя я при вышеописанных характеристиках-человек нестандартный с наличием других абсолютно противоположных характеристик (сложная требующая большого ума, решительности профессия, несколько высших образований, решительность, бесстрашие, смелость, но и сильное постоянная привычка к трансформации души своей ( наблюдаю за грехами, внимание к душе) и увы к чужой: вижу слишком много и потому гневлива бываю на порочные начатки устремления.
Это я пишу к тому, что меня это не спасло от непонимания.
Я наверно по гордости, и по любви дело доброе совершая,:-) начала дружбу, а затем и любовь к человеком который сам проявил интерес в интернете. Я решила подарить человеку любовь. Это инвалид (нанизм),восточных кровей, смиренный в чем то человек, не полный гордый Восток. Он чище других, мне это важно в доверии, мы полюбили друг друга. В процессе я с удивлением обнаружила хороший дар от Бога- я имею плод Любви от Духа:-) Таки после долгих причастий это произошло. Этот человек как мужчина как и я- инфантилен в мирском понимании, он бесперспективен как муж-ни жилья своего,ни возможностей приобрести (редко работает, чаще его унижают), куча недугов. Но зато я увидела в себе ту самую любовь о которой говорил Бог. Она к браку, естессно не имеет никакого отношения, ибо муж это всегда расчет. Даже духовно- расчет.
Я чувствавала именно благословение. Ни чем человек меня пугал, я его пугала ревностью но это было просто развлечение типа из рассказа Гоголя про ссоры Пульхерии Андреевны с мужем:-)
Но он боялся.. переживал, сейчас незнаю где правда. Боялся потерять.
Хотя о моей личности был в курсе- никого не оставляю, не бросаю, могу простить из любви человеку многое. Но- вспыльчива, могу и поиграть в конфликт, я же падший человек:-)
Ну и итог, два года интернет любви ( не могла выйти на связь изза веса, хотела похудеть), два месяца реальных встреч. Он был в тяжелом периоде: потеря работы убогой где травили, но зато хобби радовало его- в медийном пространстве, он был принят.

Я человеку сняла все комплексы, вылечила в нем это:-) Вот такой дар был ему от меня..Но тут у него возникла возможность получать дармовые деньги через медийное пространство- просто клоуном выступая, унижаясь. Эти деньги и довольно большие ему создали как я понимаю внутри кризис- у него их не было, чел несостоятелен, хочет быть как мужчина состоятельным. А тут просто поясничай, кривляйся и без труда получишь. Компания этих людей где он вращался для души тяжела- добряки, алкаши, матерщинники.Люди пьют на камеру за деньги, добро общаются. Ему видимо вступила зависть.
И конечно с христианами что делают, правильно их первыми предают.)))
Меня аж на главный праздник влюбленных:-))))))))
Ну поссорились по ерунде, сказала я слово ругательное, он сообщил что Бог его ночью озарил ( это меня и убило сильнее, что не просто меня убили, но и поджарили на масле веры): и он понял...... и дальше пошло жесточайшее перечисление наоброт всего что было хорошего у нас. Я с таким не сталкивалась никогда. Обычно люди которые сами были ласковы, показывали любовь, отвечаю за свои слова и выбор- они хоть что то хорошее помнят. Мне было жесточайшим образом предьявлено все самое страшное, негативное, я была не просто брошена, а растерзана...Сказали я мешаю деньги зарабатывать, нага любовь обречена, я ревнива, он видит будущее- мы несчастны будем.
Человек не остановился на одном письме ( послали меня виртуально))))))- и град жестокости продолжался и продолжался... В довершении прошлись по моим болевым страхам- обьявили, что на самом деле любят некий грех и совершали его за моей спиной.
Потом было празднование того что меня бросили прилюдно- на медийном пространстве, танцы, выпивка и выкрики моего имени.
Наверное вы ощущаете мое состояние:-)
Далее человек прилюдно совершил несколько действий чтоб ударить меня, может ненарошно, но он знал..
Я умоляла его тогда не делать это- он уверен что это моя манипуляция, вранье. Поразительно, но я сама себя не узнала, так я боялась потерять родную душу.
Я умоляла его, он меня даже не узнал тогда...
Ну далее- переслала есть, стали видится повешенные, нежелание жить ( мне за 40, сами понимаете как это для ж), слезы, слезы.. невозможность понять...
Он кушал спокойно и спокойно вел свои влоги.
И у меня один вопрос, конечно он в плоскости веры, я завидую Христу ( ну, ласково имеется ввиду) Иуда хотя бы раскаялся, взял и умер..Было завершение ситуаци. Но мой предатель нет...он будет перед глазами ( медийное пространство) и мне еще наверное увы долго жить... и все ЭТО переживать...

И все эти слова мне- помнить и жить...жить... Я у меня в силу долгой веры атрофировался давно- мирской интерес, это Не вернуть. Нет у меня никаких интересов, их не будет.

Я нашла свою жемчужину, как купец Царствие, продала все и купила ее- »любить другого, заботится и давать ему силы». Но ее растоптали.
Если это был расчет дьявола, то он хорошо все рассчитал...

Такая вот история.
Скажите, что считаете нужным.
Диагностика семейных отношений
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Простите за сумбур, по долгу службы должна писать логично и четко, вне ее- расслабляюсь:-)
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Я наверно главную идею не донесла моих великих страданий :-)
Что вера, жизнь по заповедям, знания предания- не спасают человека. Просто всем рассказывается, верущим, что мол покайтесь, живите церковной жизнью- и вот, скоро вас накроет благословениями!:-)
Я просто хочу предупредить, что за совершенством- следует пустота и одиночество в поврежденном миру, о чем мы видим у монашествующих.
Не надейтесь на искрометные блага с неба!:-)
Путь Христа это Голгофа.

Просто терпите, принимайте того кто рядом с Вами, любого грешника, потому что если вы Отсовершенствуете себя- он еще быстрее ускачет от Вас, дорогие дамы!

:-)
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Прошу совет

Сообщение иерей Александр »

 
У Вас духовник есть? Столько о своем духовном состоянии рассказали, и все это вызывает вопросы, прямо скажем. Да и желание общаться с болящим, решив, что это такой подвиг, тоже явно не от верного понимания христианства. (да, да... великие русские писатели вовсе не были великими знатоками аскезы прославляя такого рода подвиги). Результат закономерен. Как он закономерен и для болящего, который вляпался во что-то очень нехорошее.
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Спасибо!

Понятно, принято!
Ну вопросы о духовном состоянии другого человека, особенно если он хорошо разбирается в себе, показывая это без прикрас- всегда странно. То ли дело прилизанные острожные тексты ровных и равных граждан:-) Я просто откровенна.
Духовник есть, я у него пока- нет:-)
Все мы странные, а творческие люди еще более странные.
С другой стороны, стандартные пути это здорово, не уверена, что первые будут первыми, ведь люди последнего времени- будут кудаа более чем странные:-).

Итог закономерен, да, но не предрешен. Бог еще не сказал Слова и не вынес суда.
Может я и романтик, но верю в Любовь Бога больше, в закономерные подлости!

Спасибо Вам дорогой батюшка!
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
«Чем в закономерные подлости»:-)

Писать даже не умею нормально!!!
:-))
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Так а кто ж с болящими то общаться будет?:-)))))

Ну подумаешь распяли, потерпим!!!
:-)))
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Не, подвиги не хочу, я ленивая))

Я хотела Сотворчества с Богом.
Это высший плод. Естественно он для совершенных, не для меня.

Просто я знаю, что это высшее благо, выше созерцания монашеского. Но увы, не доступное мне.
Но Бог сам предложил ревновать о большем!
Кто ж мне запретит)
Опасно это просто, это да, да вредно иногда.
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Спасибо что осветили Его заблуждение. Я искренне вме на себя взяла, мне от этого больно было.
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Прошу совет

Сообщение иерей Александр »

 
Ой. Есть такая штука "мечтательность". Подвид самообмана - прелести. И все это касается любого человека, творческого или нет не важно. Вот и перечитайте написанное, не "мечтательно", а? А любая практика богообщения, молитвы, стоит на смирении и покаянии. И чем дальше, тем большее смирение нужно. Не поиск "моего личного подвига пред Богом", что не смиренно, а именно скушного (на вид) смирения. Иначе никакого богообщения не будет, а будет всякая мечтательность.

Что до болящих. Так одно дело помочь и посетить, а другое этакую любовь по переписке устроить... Причем, не от личного отношения к человеку, а от опять таки мечтательности о том, что "это правильно". А по переписке иного то и не будет.
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Согласна!

Смирение, это путь зачатия любого плода более менее вкусного и полезного.
В его случае, смирение по отношение к нему - опасно, вредно, потому пока его путь- падение в рамках периметра Божьей любви.
Ну а что до меня, это врожденное, поврежденности- наши индивидуальности, это на самом деле не мечтательность-а самая настоящая гордыня в тяжелой форме, больше чем у этого бедолаги моего друга.
Причем это не лечится, это повреждение лечится будет Богом после смерти.
Пр жизни такой порок может только заснуть.
Так что, я верю в лучшее.

Спасибо, я честно переживаю кризис скорее веры. Мне хочется взаимодействия, действенной веры. Путь покаявшегося не бездеятельного, безплодного разбойника на кресте- меня пугает и отвращает.

С днем рождения кстати Вас!!!
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
« но бездеятельного разбойника».
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Многим людям не нужно смирение, им полезна плеть.

Смирение полезно нам, как наше произволение.

А проявлять его к современным людям безполезно, я пыталась, это озлобляет некоторые поврежденные души, вызывает в них много болезненных вопросов без ответов.Вносит сумбур, попустительство, заставляет бежать.

Потому, чтоб не выделяться от брата своего, лучше быть вровень с ним, не бежать к небу сверкая пятками:-)
Равенство и спокойное развитие.

А совершенным путь известно куда:-)
Это так философия.

Я просто к тому, что жесткость, плеть более любимы людьми так структурирует их, стимулирует. На время.
Потом нужна любовь.
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Это моя половинка, души похожи у нас. Нет не только подвиг и желание творчества:-)
Я же не буду тут любовь расписывать)
Это как веру, не покажешь)
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Мы с ним относительно чистые. Ну вы поняли. Такие люди быстрее естественно соединяются .
Вот только открытие было- куда его понесло.
Я думаю это мой эффект.
После общения со мной, у людей почти у всех слом.
Кто то даже креститься.
Ладно, все вернется на круги своя.
Шератан
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 09:43
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Прошу совет

Сообщение Шератан »

 
Можно удалить мой опус?
Я переживаю за души граждан.
Так много того, о чем им лучше не думать!

?
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»