Как помочь родителям

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Как помочь родителям

Сообщение Inga87 »

 
Доброго дня. Прошу совета и помощи. У моих родителей сложилась очень непростая ситуация, связанная с неверностью моего отца. Мама очень переживает, плачет, пыталась поговорить с папой, но он все отрицает (хотя совершенно очевидно, что он обманывает ее). Я уже взрослый человек, у меня своя семья, ребёнок, родителям уже 60 лет. Я никак не ожилала, что сейчас, в таком возрасте папа будет обманывать. Да с кем! С крестной моего родного брата! Боже, не могу в это поверить! Я понимаю маму, я очень злюсь на эту женщину, когда задумываюсь, просто гнев изнутри одолевает. Не знаю, как помочь маме, да и за папой же попятам ходить не будешь! Взрослые же люди! Ещё один момент, в 2014 году, жена моего дяди, родного брата моего отца, наложила на себя руки, оставшись в одиночестве, брошенная своим мужем. Я очень этого боюсь, стараюсь выслушивать и поддерживать маму, каждый день звоню и стараюсь навещать ее. Прошу ее молиться, сама молюсь за них с папой и прошу Господа образумить и направить ту женщину. Мама стала очень нервной и мнительной, я боюсь за ее психическое состояние.
Мне стыдно и неприятно. Помогите, посоветуйте, как помочь родителям, что я могу сделать? Спасибо.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Как помочь родителям

Сообщение иерей Александр »

 
Что тут сделаешь... Маму бы в храм привести к хорошему священнику, если возможно, было бы хорошо. А во всем остальном - молиться. Сугубо. А все остальное, это уже как мама пожелает - терпеть, рвать, условия какие то жесткие ставить...

Укрепи Господи.

И да, берегите родителей, пусть соблюдают, что власти говорят. Да и шляться по любовницам не положено, кстати. А то уж больно неприятная эта самая вирусная пневмония нового типа, и уж больно заразная. Из опыта.
Inga87
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 23:02
Пол: женский

Re: Как помочь родителям

Сообщение Inga87 »

 
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»