Не могу отпустить любимого

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

TanyaK87
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 18:01
Пол: женский
Откуда: Минск

Не могу отпустить любимого

Сообщение TanyaK87 »

 
Здравствуйте. Два года назад я сама прекратила отношения, уехав в другой город. До этого почти 6 лет встречалась со своим любимым, это были первые отношения в моей жизни, которые случились в 25 лет, это первые в жизни поцелуи и свершившаяся близость. Но за эти года, ни он и ни я не познакомились с родителями друг друга, на мои приглашения зайти он отказывал, а сам и не предлагал.Можно сказать за эти почти 6 лет наши отношения не развивались, они как были на первом году, так и остались: встречи 1-2 раза в неделю, порой о них мне приходилось просить. Два года подряд перед моими ДР он что-то отмечал с друзьями, и на мой ДР был пьян. Когда я устроила ссору перед его ДР, и поздравила только сообщением, он мне это в последствии припоминал. На 4-ом году отношений предложила вместе отдохнуть, он в последний момент отказался и уехал с мамой к своему другу в Санкт-Петербург, на мой вопрос " А как же Я ?", он ответил : а ты с мамой или подругой. Мы то и не ходили никуда вместе, пару раз сидели в кафе, один раз приезжал меня забрать с другого города по окончании учебы. Конечно, я требовала внимания, закатывала истерики, что-то даже в рамках ультиматума, доставая его вопросами о свадьбе. Можно сказать он и предлагал вместе пожить и родить ребенка, но замуж не предлагал. Но на это я без брака не соглашалась, хотя конечно согрешив уже блудом, да и сожительство не приемлет моя семья, моя мать категорически против. На меня очень сильно влияние матери, ему это не нравилось очень.В последние два года наших отношений, я заняла должность руководителя, я работаю в медицине. Эта была гиперответственность за жизни многих людей, мои сотрудницы уходили в декрет, а я оставалась одна с подработчиками, поэтому приходилось порой работать на 3 ставки, без отпуска. От этого всего я перестала спать. Поэтому стала принимать снотворное и со временем стала зависима от него, мое состояние тогда можно описать как натянутая струна, которая вот-вот не выдержит и порвется. И срывалась на родных и на нем, совершая очередной грех против ближних. Меня можно описать: занудная, ворчливая, кричащая, прямолинейная, закрытая, чем-то недовольная, показывающая свою независимость ( я ни разу не попросила от него какие-то материальные блага), гордая. Такую, конечно, сложно любить. Теперь по прошествии времени, посмотрела на себя с другой стороны и поняла свои ошибки. На 8-е марта он в очередной раз уехал на экскурссию с коллективом ( которые за годы отношений были не раз), после поздравил сухо цветами, в последние месяцы я уже чувствовала холод в отношении, а после этого еще больше. Тут поступило мне предложение по работе в другом городе, и уже не выдержав всего этого я уехала, сказав о возможной смене жительства- он сухо отреагировал, ничего не сказал.В это же время на меня обратил внимание другой мужчина, свозил меня на собеседование по работе, хотел интима- но я отказала. И вот я уехала, а точнее бежала, но не убежала от себя. Все эти 2 года не было и дня, чтобы я не думала о нем. Вскоре после отъезда писала ему на вайбер, признавалась что люблю и скучаю, намекая на то, чтобы он вернул меня, когда-то он отвечал, когда-то игнорировал. Когда надо было ему помощь, тогда позвонил, а потом снова от него молчание. На мой вопрос у тебя есть пассия, не отвечал ничего. А в этом году на мое желание вернуть его, он говорил это безвозвратно и на мой вопрос почему, он отвечал ведь я так захотела. Месяц назад по пьяни стал переписываться, и в одном сообщении написал приезжай будем делать детей со смайликом, а потом написал это по пьяни было, а протрезвев реальность другая. А пару дней назад вроде мило переписывались- он начал строить дом, присылал фото проекта, и на очередное мое предложение воссоединения, он признался что он в отношениях, и в прошлом году ездил с ней отдыхать. Как оказалось это его коллега, которая старше его на 2 года с 2-мя детьми подростками ( он никогда не был женат и детей у него нет), с этой коллегой он ездил и на эксскурсию еще 2 года назад ( может с того все и началось). На мой вопрос ты любишь ее, он ответил : Думаю, что да. И готов женится. Написав, что я друг, которая всегда поможет ( он недовно болел, по телефону я его и вылечила своими назначениями). До этого у меня были легкие надежды на воссоединение, а после этого уже нет. Все эти годы я жила мыслями о нем, несмотря ни на что и продолжая его любить, отвергая других мужчин, ведь тогда я потеряю то что чисто по отношению к нему- единственность. Сейчас очень сильная душевная боль, как отняли часть меня. Я сходила к психологу, не помогло. Можно сказать я сама не плохой психолог, не здесь помочь себе не могу. Я понимаю, что и отношения мягко говоря эти были странные, но ради него я всегда была готова на все, он мне также дорог как члены моей семьи. Во многом, конечно я была виновата, теперь бы я по-другому себя вела, да и в эти годы я жила одна, вдали от родителей, можно сказать научилась вести домашнее хозяйство, до этого все делала мать, приобрела самостоятельность, повзрослела морально. Может он такой хотел меня видеть, а не маменькиной дочкой, и называл меня раньше карапузиком. Но время упущено, ведь это я сама уехала, это я прекратила отношения. Я виню себя, люблю его и понимаю, что теперь уж точно пришел конец- а от этого очень больно. Хочется побороть, но не получается. Также гложит обида, у другой получилось, а у меня нет.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Не могу отпустить любимого

Сообщение иерей Александр »

 
Судя по описанию, отношения то дальше близости и не шли. Неинтересно было, причем, возможно и обоим. Тяга была, но никак не любовь. А потом вот эта зависимость. Он, может, первый охладел, в таких случаях второй может долго "тянуться". Что делать? Точно НЕ общаться. Вообще и никаким образом. Исповедоваться. Медикам вообще не просто, им как и прочим служивым надо с Богом быть, что бы быть не просто оператором средств лечения (как любят говорить - услуги оказывающим), а именно "доктором" в полной мере.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»