Меня вычеркнули. Как пережить обиду и увидеть промысел Божий?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Elena-malinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:15
Пол: женский

Меня вычеркнули. Как пережить обиду и увидеть промысел Божий?

Сообщение Elena-malinkina »

 
:give_heart: Здравствуйте, батюшка. Начну сначала. Родила дочь одна, парень бросил, его родители были против свадьбы. Жили мы с моей мамой. Отец с ребенком не общался никогда, видел пару раз. Его родители общаются переодически и помогают. Я всегда мечтала о семье, об отце для доченьки и, конечно же, еще об одном ребенке. Моя любимая Святая Матронушка, к ней я и обратилась за помощью. Ехала к ней и знала, что скоро все изменится, ведь по ее молитвам в моей жизни было много чудес, по-другому те события не назвать. Приехала я домой и ждала чуда. И оно начало свершаться, в моей голове звучало имя Дима. При том очень навязчиво и четко. В это время я общалась с одним парнем и думала, что это мой будущий муж. Но его звали иначе. И потом я вспомнила Диму, с которым познакомились год назад и виделись пару раз в общей компании. Он меня тогда проводил домой и я понимала, что понравилась ему. Но больше мы не общались. Я решилась отыскать его в соц. сетях и предложила дружбу, он добавился. Мы начали общаться и я поняла, это он, это мой человек. Во всем мы схожи, мысли, взгляды на жизнь. Мы начали встречаться. Долго встречалиссь без поцелуев даже. Потом мы решили создать семью, предложение он мне не делал еще, я забеременела и мы сделали свадьбу. Дочь моя его полюбила сразу и начала называть папой. Она была счастлива. А я, глядя на нее, еще счастливее. Свадьбу я не хотела, у меня одна мама пенсионерка и нас четверо детей, помощь ждать нет как. Но свекровь настояла, а то, говорит, что люди подумают. Начали жить вместе и готовиться к свадьбе. Муж деньги на семью не давал, все отдавал матери на свадьбу, а я платила за съем квартиры, коммуналку и на продукты. Денег не оставалось, но я стеснялссь ему об этом сказать, думала так и надо. Он платил за своих гостей, а я за своих. Он много позвал, а я мало- денег не хватало. После свадьбы деньги он начал приносить в семью. Беременность была тежелая.. нам ставили Дауна. Я молилась, ездила к Матронушке и все хорошо, Слава Богу. Аборт я бы не сделала при любых обстоятельствах и сказала мужу об этом: это мой ребенок и какого Бог даст, такого и растить буду. Его мать сказала, что пришлось бы сделать аборт, по настоянию свекрови делали амниоцентез. Родился сын с поликистозом почек, почки обсыпаны кистами большими. Много ездили по больницам. Полгода жизни я жила в трансе, пока девочка на форуме не успокоила меня (у ее сына то же самое и живут хорошо). Я начала радоваться жизни. После рождения сына муж начал плохо относиться к моей дочери, игнорировал ее, даже бил веником, я реагировала на это плохо, он просил прощения, но потом одно и то же. Сына смотрел хорошо. Свекровь ко мне относилась терпимо, я к ним редко ходила и она к нам. Своего мужа и его родню она поливает плохими словами и помнит плохое долго. Однажды я не успела приготовить еду мужу, так она мне вспомнила это спустя долгое время и еще сестра его добавила. Если мы ругались, то он все рассказывал маме и она несколько раз приходила ко мне на разговор, я просила его обсудить проблемы много раз, но он игнорировал мои просьбы молчанием. Взяли кредит на квартиру, отдалживали деньги и все что было пустили на покупку. Меня не вводили в курс дела о покупке, якобы я беременна и должна отдыхать, а они сами займутся этой волокитой. В итоге свекровь записала квартиру на себя. Деньгами она немного доложила и помогала делать ремонт. Я молила Матронушку о справедливости и чудом удалось ее уговорить переписать на нас квартиру. Когда переписывала, то потребовала через мужа расписку с меня на 5 тысяч долларов, я в слезы, говорю, что ни у кого денег не просила и помогала она добровольно. Говорю мужу, давай собирать и отдавать ей то, что она давала. Он даже из дома меня выгонял, что я не делаю так, как хочет его мама. Расписку я не писала и прощения он даже не попросил. К слову, его сестры семье они купили квартиру и обеспечивают продуктами. Дом и дети на мне, я очень уставала, грудной ребенок, недосыпы страшные. Просила его поспать хоть одну ночь с сыном, но он ни в какую. Его мать сказала, что это не мужское, вот он и игнорил меня. Я даже в обморок упала от переутомления. И через 2 недели он ушел. Перестал интересоваться сыном. Жили мы хорошо и спокойно, единственное, я очень резко реагировала на вторжения его матери в семью. Ссор становилось больше+ моя усталость. И чем дальше, тем наглее она лезла. Покупала ему трусы и носки и др вещи без его, даже не спросив нравится ли ему это.
Были ссоры и я говорила много лишнего на его родню, но говорила в ответ, они мени на пустом месте поливали грязью, что моя мать могла бы хоть 500 уе дать нам. Даже умершего папу моего вспомними, ну и я высказалась о них. О чем оченьжалею, когечно же. Дочь моя в ужасе, родной отец бросил и этот тоже, а она его очень любила, ведь было и много хорошего. Перестал интересоваться здоровьем сына. Забраз половину отложенных денег. Мы остались жить в квартире, но поделили ее пополам. Его мать мстит мне, через ребенка, не общается с ним, на день рождения демонстративно подарила маленькую машинку, ее муж сидел рядом бледный от стыда, ведь он работает на нефтеперерабатывающем заводе и внуку мог что-то солиднее подарить. 3 месяца назад мы развелись, а не живем уже 10 месяцев. Мою боль и обиду не унять. Его сестра удалила меня из соцсетей, мы долгое время были без денег, помогали мли родные. Каждое воскресенье ходим на причастие и один раз, зная что нас нет дома, вывезли со свекровью половину общей купленной мебели, мы с сыном с больными почками спали на полу. Свекровь сказала, что нечего было рожать на четвертом десятке, раз так тяжело. Я в 30 родила и не считаю это поздним. Ее дочь родила в 29, и что? Приходила с мужем бывшим и говорила, что он заберед документы на развод, мы с ней сильно поругались, она во всем обвиняет меня. обвинила меня, что это я виновата в болезни сына. Он маменькин сынок, все докладывал ей. Она выбрала дату крещения ребенка именно на растущую луну. Я говорю, что не верю в этот бред. Она выбрала имя ребенку, просто настроила сына против тех имен, которые мы рассматривали и сказала: Ваня- это Иван-дурак, а Костя-Косточка. Дочери детей свекровь смотрит, дарит им подарки без повода. Забирает на неделю к себе, а мой сын как и не внук ей.
Батюшка, с мамой у меня отношений никаких нет, она не интересуется мной и не поддерживает.
Как мне жить дальше с этой обидой, как смириться, что эти обстоятельства посланы мне Богом, где взять силы? уУ подруг свои семьи и проблемы, я, можно сказать, один на один с этой болью. Он живет своей жизнью, к сыну ездит только по вечерам, а сын очень просится к нему. Они как специально ставят меня в сложную ситуацию, чтоб поняла, какое сокровище непьющее и некуращее упустила. Мне морально и физически очень тяжело, то отпускает, то снова боль берет. Он очень переменчив в настроении даже сейчас, как буд-то кто-то настраивает против. Бывали моменты, когда он по доброму говорил, чувствуется, что не остыл.

Я просто недоумеваю, как такое может быть, ведь я же просила у Матронушки мужа и папу для доченьки. И все свершилось и почему сейчас все так? Мы прожили 2 года всего... Почему? Его как подменили.
Диагностика отношений в сожительстве
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Меня вычеркнули. Как пережить обиду и увидеть промысел Божий?

Сообщение иерей Александр »

 
Ну а при чем тут Матронушка? Мы и только мы принимаем решения о своих потенциальных супругах, о работе и так далее. Аналогично грешим именно мы, другие люди, бесы и прочие причины могут нас к греху склонять, но не могут нас заставить. И в хорошем смысле, мы святых то просим за нас перед Господом помолиться, но даже если они помогают, дальше уже наша забота правильно эту помощь принять. А могут, кстати, и лукавые "помочь". А еще чаще мы сами выводы делаем вне рассуждения. Мол "я помолился, увидел нечто похожее на ответ на молитву. Вывод - Бог послал!". Так совсем не обязательно. Мы себя настраиваем, а тут раз - настропаленный взгляд увидел что хотелось. И так бы увидел, да внимания бы не обратил. А тут - обратил. А вывод сделали далеко идущий.

Вот смотрите, именно что "чудесно все встретилось", но при том не увидели его нездоровое отношение к властной маме, к деньгам. Все деньги "на свадьбу". При том лишних нет, ребенок... ЗАГС стоит немного, венчание тоже. Но "свекровь же хотела". Уже ой какой звоночек... хотела - сама и организуй. Но критику восприятия ослабела кажущаяся чудесность встречи.

И, кстати. Ведь второй мужчина вот такой попался. Первый где то даже честнее, он жениться то не собирался видимо. А это говорит о чем? О том, что почему то таких выбираете. Значит надо о своем духовном устроении думать, что ищет ненадежных слабых мужчин.
Elena-malinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:15
Пол: женский

Re: Меня вычеркнули. Как пережить обиду и увидеть промысел Божий?

Сообщение Elena-malinkina »

 
Батюшка, спасибо вам! Есть над чем думать.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»