Остаётся надежда

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ромашка полевая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 15:48
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Остаётся надежда

Сообщение ромашка полевая »

 
Не проходит чувства к человеку. Что это любовь или зависимость, глупость ? Мы познакомились почти два года назад с мужчиной, по работе. Он мне очень понравился .Общались . Но он хотел интимных отношений, а я человек верующий, я ему сказала ,что рассматриваю только серьезные отношения. Он сказал , что пока не готов так. Он человек не воцерковленный. Вскоре он сказал , что нашел другую. Я его очень любила. Когда мы общались , я много и постоянно молилась , чтобы Господь все управил и благословил.Мне было очень больно ,обидно. Для меня это были настоящие чувства и переживания. Честно, я бы никогда не подумала, что у меня будут такие чувства. Потому что раньше ,при расставании, я долго не переживала. Мы уже договорились общаться как друзья, батюшка сказал, что подожди, может ещё вернётся. Я опять молилась ,как никогда в своей жизни. Прошло два месяца, я больше так не смогла общаться. Чувствовала перебои сердца. Сказала,что мы не можем быть друзьями. Через полгода он встретил нашу общую знакомую. Она спросила, почему мы расстались. Видимо сказала , что я очень переживала. Он сказал , что тоже. Сказал , что я и сам не понимаю как так получилось. Когда мы случайно встречаемся с ним , редко,смотрим друг на друга неотрывно. Сейчас в соц.сетях отправил подарок, тайный. Я почему- то уверена, что от него. Больше некому. После расставания через три месяца посылал, но я тогда сомневалась, что от него и не все принимала.
Дело в том , что время прошло полтора года , а чувства не проходят. Как мне быть ? У меня нет уже острых страданий и переживаний.В душе ,я надеюсь , что будем вместе. Может это иллюзия ?Как быть?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Остаётся надежда

Сообщение иерей Александр »

 
Ну как быть... Раз уж Вы "Ромашка", то напомню:
"28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:28-33)"
А значит, молитесь о супруге, а уж этот, не этот... оставляйте Господу.
ромашка полевая
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 15:48
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Остаётся надежда

Сообщение ромашка полевая »

 
Спасибо, отец Александр за отклик.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»