Стоит ли сохранять брак или отпустить

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ответить
Сергей30893
Участник
Участник

Стоит ли сохранять брак или отпустить

Сообщение Сергей30893 »

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С женой в браке около 10 лет, двое детей. Жена постоянно говорит, что не любит и хочет, чтоб я ушёл из нашей квартиры. На развод не подаёт, просит чтоб я подал. Как с точки зрения православия поступить правильно мне? Я и мучить её не хочу и разводиться это на мой взгляд не правильно, поскольку нет веских причин для развода. Жена не работает, занимается детьми, я стараюсь ей помогать как могу, но на всё это слышу что я испортил ей всю жизнь. За 10 лет мы часто ругались. Все чаще пытаюсь смириться с мыслей, что если ей лучше без меня, то надо отпустить, но и в тоже время не знаю как быть с браком. Надеюсь на вашу помощь

Диагностика добрачных отношений
иерей Александр
Священник
Священник

Re: Стоит ли сохранять брак или отпустить

Сообщение иерей Александр »

Без явных причин самому разрушать брак, даже такой, все таки не стоит. Явная причина - измена и прочее, о чем говорит Церковь. Надо за жену молиться сугубо, лично, самому жить максимально христиански. Ну, а если она уйдет... это уже другой вопрос будет. Как я понял, уйти она в общем может (вы не очень держите) но не хочет. Мало семью разрушить, хочет самой быть "правой". А самому грех совершать все таки не правильно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»