повторяется ситуация

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

повторяется ситуация

Сообщение Евгений.Ц »

 
Батюшка Феодор ! у меня с того времени как я стал верующим (уже 10 лет) было только два случая серьезных , длительных отношений с женщинами . В превом случае мы были вместе 3 года , а второй случай имеет место сейчас , последние 3 месяца . Так вот при том что женщины разные и не похожие у обоих есть то что делает обе истории очень похожими одна на другую , я бы сказал что произошел просто повтор ситуации спустя несколько лет .Для лучшего понимания о чем я пишу , что б не путаться я назову имена - первая Татьяна , вторая Галина . Дело в том что и с Татьяной и Галиной спустя некоторое время после начала дружеских отношений выяснялось что имеет место некое предсказание о её будущем . И согласно этого предсказания и в том и в другом случае я являюсь неким промежуточным звеном в их жизни , между первым и вторым браком .В случае с Татьяной она сама отправилась к какому-то предсказателю с вопросом о том вернется ли бросивший её муж и таким образом она получила предсказание о том что её ждет в дальнейшем .Татьяна что называется очень заморачивалась по этому поводу , часто говорила о том что одно уже сбылось , другое сбывается . В случае с Галиной предсказание ей было сделано так сказать без спросу с её стороны , в рейсовом автобусе ей один деятель напророчил всю её жизнь до самой старости , а ей тогда было 16 лет . Но Галина не забивает себе голову этим , хотя и отмечает что действительно все сбывается уже сколько лет .
От Татьяны я просто ушел , потому что мне надоела её замороченость этими предсказаниями , да и видно было что она ждала другого . Но я был просто поражен тем что я найдя себе другую женщину получил повтор ситуации . Единственно что Галина не ждет другого . но и со мной не спешит форсировать отношения .
У меня ощущение что это мне Господь дал по грехам моим , либо для того что бы я смог помочь женщине выйти из этого . Либо и то и другое ... Не знаю , но ведь не спроста это ?!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Евгений!

Христос Воскресе!

Правильно ли я понял, что Вы имели ранее беззаконное сожительство с Татьяной и ныне с Галиной? В чем выражается Ваша вера? Вы в храм часто ходите на исповедь?
Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Евгений.Ц »

 
Уважаемый о. Феодор , беззаконного сожительства не было в обоих случаях . Я павославный и в храме бываю как самое меньшее раз в месяц . Причащаюсь и исповедуюсь , домашнее молитвенное правило вычитываю , посты соблюдаю .
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Евгений!

Вам, как православному человеку, не подобает вдаваться в обыденную мистику, которой часто враг рода человеческого пытается улавливать верных. Святые, даже, когда им говорили о достоверных чудесах, сохраняли богомудрое молчание ни одобряя, ни отвергая оных... Так и Вы, старайтесь просто не обращать внимания на какие-то "предсказания", которые порой люди сами начинают "притягивать за уши" к реальным обстоятельствам.
Храните веру православную - в ней же Вам утверждение!

Христос с Вами!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»