помогите разобраться,я запуталась

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

darinochkaaa
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 09:55
Пол: женский
Откуда: Питер

помогите разобраться,я запуталась

Сообщение darinochkaaa »

 
Здравствуйте ,возможно сможете мне помочь как-то разрешить этот вопрос.Вопрос личного характера.В отношениях мы с молодым человеком уже 1,5 года,между нами все хорошо,но я хочу серьезных отношений,в моем понимании это семья и ребенок,и возраст уже берет свое 31 год.А он говорит что пока не хочет этого на данный момент и захочет ли-не знает,особенно в отношении детей.И то чтоя об этом говорю только усугубляет ситуацию.Вместе мы не живем.До определенного момента я проводила время в доме его родителей,где он и живет,но мне некомфортно.Я тоже проживаю с родителями,но у меня большой дом,который раздедел на две полноценные квартиры,и можно сказать что я проживаю отдельно.Когда он приезжает ко мне,говрит что ему нужно привыкнуть и тд,чтобы оставаться и жить.Ему уже тоже 32 года.И вся эта тема как камень приткновения.Мой страх-что мы так и проживем вдвоем встречаясь,я готова к тому чтобы стать мамой,а он вот нет. Хочет чтобы у него было все что чтобы обеспечеить,но будет ли это,он не гарантирует и ставит меня перед выбором.Что рещение моей уйти или быть вместе,терять меня он не хочет.Ия люблю его.Но ка кдальше жить.
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: помогите разобраться,я запуталась

Сообщение иерей Александр »

 
Тут все вопросы личного характера. Ну а что Вы хотите от священника услышать? Что блуд это грех? Так, наверно, и так понимаете. Что сначала немножко поблудить, а потом семью из этого как-то сооружать это, прямо скажем, метод далеко не лучший? Вот это, может быть, и не знаете. Хотя именно так сейчас "принято" делать. А потом, так же "принято" чуть что разводиться. Вопрос кем такими важным это самое "принято" и "все так делают". Наверное не нужно строить отношения как попытку узаконить грех, начинать с греха и так далее. Тем более кандидат в мужья, по его личному мнению, вовсе не кандидат, а так... любовник. И не более. Именно такими словами, не "молодой человек". И даже если вместе жить, но в ЗАГС не прийти, то будет вовсе не "гражданский брак" (это когда в ЗАГСе, без Венчания), а "блудное сожительство". Так что... просто назовите все своими ПРАВИЛЬНЫМИ названиями и все станет ясно. А что с этим делать... это уж сами.

Да. Если я зря подумал, что у Вас с ним отношения интимные, а на самом деле все абсолютно скромно и целомудренно, то прошу извинить.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»