Разные взгляды на важные вопросы с мужем.Развод?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Alisa2020
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 11:44
Пол: женский
Откуда: Украина

Разные взгляды на важные вопросы с мужем.Развод?

Сообщение Alisa2020 »

 
Очень прошу совета, какого-то мудрого слова, что мне делать дальше.
Женаты 1 год.
Муж замечательный, много делает для меня, добрый, честный, верный и тд. Но возникла одна проблема у нас.
Он собирается получить грин карту (сейчас уже полгода живем в США по рабочей визе) и хочет жить в США, варианты остаться в Украине вообще не рассматриваются. Соответственно и я с ним.

Сказал, что если не получится и придётся вернуться, то для него, можно сказать, жизнь будет закончена. То есть, как я понимаю, он скорее разведётся со мной, чем откажется от своих планов.
Все бы ничего и я практически на это могу согласиться ради него, хотя особо нет желания, но на грин карту нужно будет вакцинироваться(ревакцинироваться). Это обязательное условие получение гринкарты.

Я категорически против этого, если это необходимо будет сделать, я готова отказаться от США и всего остального. Вот только от мужа не хотела бы))). Он же не видит в этом ничего плохого и сказал, что все равно это сделает и ничто ему не помешает.

Если я не соглашусь на это мы просто разведемся, так как свою жизнь в Украине он не видит вообще. Но я не хочу так, у меня даже в мыслях не было, что мы с моим любимым, родным мужем можем встать перед таким выбором.

Его принципиальная позиция стала ясна совсем недавно, я не думала, что настолько все серьезно у него. А он не думал, что так все серьезно у меня.

Что мне делать? Что нам делать? Как найти выход? Неужели может быть так, что из-за этого мы потеряем наш брак?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Разные взгляды на важные вопросы с мужем.Развод?

Сообщение иерей Александр »

 
Ну с учетом событий на Украине, возможно, муж и прав. Что до прививок, а в чем проблема? Вопрос не духовный. Прививки это то, что снизило смертность на порядки от множества заболеваний, если знать историю медицины (корь, коклюшь, полиомиелит и т.д....). Так что требуют прививаться для жизни в стране? Ну и ладно. Тем более есть грех развода, но нет греха прививки. Вообще нет, что бы не говорили некоторые люди. Так что по моему и вопроса никакого нет. Брак всяко важнее опасений медицинских последствий (тем более весьма и весьма редких).
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»