любовный треугольник

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

tana77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:56

любовный треугольник

Сообщение tana77 »

 
Здравствуйте Батюшка! У меня сложилась сложная ситуация в моей жизни, в которой я сама запуталась.Вот моя история. Год назад я познакомилась в моб.интернете с парнем. После полугода переписок с ним, я поняла что мне не хватает его целиком и полностью. Все дело в том что я живу со своим гражданским мужем уже 5 лет, до знакомства с этим парнем, я просто была уверенна что люблю своего мужа и никогда не допускала других мыслей по отношению к другим мужчинам. Мы стали переписываться по интернету с А.(так его назовем)и с каждым разом мне становилось мало его общения, хотелось постоянно быть на связи, признаюсь я радовалась каждой минуте, притом что я давно забыла что такое просто радоваться жизни. Я поняла что полюбила этого человека , даже несмотря на его признание что он находится в местах лишения свободы.С его стороны я чувствовала тоже самое. Через полгода я поехала на встречу с этим человеком тайком от мужа, хотелось увидеть его и понять для себя правдивы ли мои чувства к нему или я разочаруюсь!(ведь столько толков идет о таких людях). После встречи с А. я поняла что да, действительно я его люблю, но проблема состоит в то, что я и к мужу имею трепетное отношение и уйти от него не могу, хоть за время поездки ему стало все известно и он испытал просто шок, но сумел меня простить(как он считает, хотя не раз было мне напоминание об этом в очень жестокой форме), я считала себя виноватой и терпела притом кроме него у меня больше никого небыло. Сейчас я мучаюсь, я люблю двоих мужчин и они меня любят, я в этом уверенна полностью. только лишь разница состоит в том что с мужем я прожила и знаю его и родной он мне и не смогу без него, а А. еще не скоро освободиться, хотя стремиться к этому всеми силами чтобы быть вместе. А мне остается терзать себя и их. Я не хочу их терять, люблю одинаково всей душой и сердцем, но разумом понимаю, что надо будет сделать выбор, а какой незнаю! Пожалуйста Батюшка посоветуйте, как их не мучать и себя.С благодарностью, Татьяна.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Танечка!

С "гражданским мужем" - законный расписанный брак или блудное сожительство? От этого много зависит...
tana77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:56

Сообщение tana77 »

 
Здравствуйте, Батюшка Федор!
Если рассматривать с законной точки то мы живем не зарегестрировавшись, не потому что нет желания, а потому что каждый год, намечая дату,обстоятельства мешали что то происходило и мы все откладывали, откладывали, так и живем по сей день не расписаны. Но по человечески живем как семья, один быт, одни отношения и планы на будущее, нельзя назвать это "блудным сожительством".
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Танечка!

Должен Вас огорчить - сейчас вы живете в смертном грехе. И выход из вашей сложной ситуации очень простой - необходимо в кратчайшее время или расписаться или разбежаться - и для Вас сразу все встанет на свои места...

Помогай Бог!
tana77
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2008, 14:56

Сообщение tana77 »

 
Спасибо Батюшка Федор за ваши ответы! Всего Вам самого наилучшего!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»