Начала задумываться, не совершила ли я ошибку

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Svetlana M
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 15:22
Откуда: Москва

Начала задумываться, не совершила ли я ошибку

Сообщение Svetlana M »

 
Батюшка, благословите!
Я вышла замуж недавно, мой муж моложе меня на 8 лет. Его родители сразу восприняли меня в штыки из-за разницы в возрасте. Так прямо и сказали - мол, мы против тебя как человека ничего не имеем, но ты старая, детей у тебя не будет, 8 лет - это огромная разница в возрасте. Но поскольку мой муж настоял на своем выборе, они вроде смирились, сказали ему, что девочка умная, хорошая, но вот возраст! Потом начались постоянные расспросы - не беременна ли я. Через 3 месяца после свадьбы я забеременела, думала, свекры обрадуются - не тут-то было. Свекровь постоянно начала говорить о выкидышах. Естественно, я переживала. И у меня на 8 неделях действительно случился выкидыш - даже не выкидыш, а замершая беременность. Теперь свекровь мне болезни выискивает, говорит, мол, у тебя, наверное, вот то или это. А я не умею поставить ее на место. Говорила мужу о том, чтобы уйти от них и снять квартиру, но это мы пока не можем себе позволить по материальным соображениям, так как выплачиваем кредит. Брак у нас венчаный, духовники нас благословили, но что-то мне кажется, что я очень жестоко ошиблась. Муж, конечно, пытается меня перед родителями защищать, но они его всерьез не воспринимают, да и ему самому все это дается с большим трудом. К сожалению, он совершенно охладел к церкви, не могу заставить его ни правило читать, ни в храм пойти. Причащался последний раз на Пасху. Сама молюсь и за себя, и за него, пытаюсь из этой ситуации извлечь для себя духовную пользу, работаю над собой, но все чаще возникает страх - неужели ничего не выйдет, вот и ребенка Бог не дал. Моим родителям, тоже, естественно, все это не нравится, но они молятся за нас, относятся к мужу хорошо, хотя им конечно хотелось бы лучшего и считают, что я ошиблась в выборе.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Светлана!

Не всегда нам Бог дает все как нам хочется. Очень часто для нашего спасения нам надо потерпеть скорби многоразличные, и порой очень глубокие. Тебе, как воцерковленной православной, это должно быть понятно. Помни, выше сил Господь скорбей и искушений не дает. Положись на Господа, и людей рассматривай как слуг Божиих в деле твоего спасения, особенно тех, которые смиряют нас своими недовольствами.
Ищите прежде всего Царствия Божия, а все остальное - приложится вам...

Помогай вам Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»