Я верю поможет молитва,поддержите и вы

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катерина Владимирская
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 08:12

Я верю поможет молитва,поддержите и вы

Сообщение Катерина Владимирская »

 
Мы женаты 5 лет,мне сейчас 25 ему 36. 3 года у него есть другая женщина. "Смириться",как некоторые могут,пробовала-не могу,всё равно долго не получается. пробовала всё,не ради того чтобы добиться его,но чтобы исправиться,быть хорошей женой для него,убираться,меньше тратить денег,всё что он прикажет/скажет,но всё приводило меня всё ниже и ниже в пустоту в потерянность,да как угодно назвать можно-грех это всё,потом(т.е. сейчас),я потерялась совсем(совсем это как не чувствуя ничего,физической боли даже)-всё хуже и хуже в мерзость и в грязь опускаясь,теряя сына,себя,предовая мать свою,которая как земля родная.Цель моя всего этого была маленькая,сохранить брак,семью,родителей для сына,деньги от мужа,которые я тратила но которых нет,как моих личных,желание образования сыну хорошее,но не было цели к правильной жизни по проповедям Господа нашего. Сейчас(живу,так как это можно назвать с "этим")как будто лень или не вижу будущего,всё серо день за днём,любой способ поднятия настроения(кажется жутко,скорей всего страшно мне)-как бы забыть что есть день,заботы,утро,ночь,зная что это уныние и самолюбие. Ситуацию нужно объяснять в подробностях-я знаю,но проблему я вижу и видела в другом,во мне. Всё хуже и хуже я опускаюсь вниз(в прямом смысле). Я прекрасно и это даже больно,но я знаю,что нет оправданий человеку,который сидит и ничего не делает чтобы помочь себе, только находит причины.Плата за свои грехи утопаниe в них.Я не изменяла и считаю что измена это слабость над страстями человека,бесы разные,кто-то меньше молится.... Не важно какой муж,жена,друг,подруга, есть честь и вера,как было в настоящей России,вера в Бога уважение и достоинство человека,а так же его воспитание.Господь видит всё. Мама моя-(вдова с 1992г) верующий человек,как и все по маминой линии меня воспитала в вере. Отец мой умер(в 52года) когда мне было 10 лет от роду,по его линии были самоубийцы(узнала это недавно). У меня сын 4 г.(я православная,сын тоже)Слава Господи. Живу в другой стране,моя мама пожилая женщина,которая заботится не только обо мне сейчас,но и о своей маме,моей бабушке. Мне очень больно,не заслужила она это всё от меня,за что это ей через меня! Говорят разумные люди- платим не только за свои грехи,но и за родителей своих,за искушения свои и испытания.Муж мой-(мама еврейка,отец мусульманин) "влюбился"в меня и добивался.Сошлись мы с ним не зная друг друга до свадьбы,но по благословению и совету моих родственников и моей мамы.Я его не любила сначала,но сделала всё что чистые пожелания "семьи" молодой 20ти летней девушки были во мне.Стать той,которой он хочет и любовь придёт,была бы вера в Бога, дружба,понимание уважение и воспитание.(родители,родные)дали согласие и благословения на нашу свадьбу,без этого никак для меня. Прошло время,сын болел всё время,после 2х лет мой муж встретил (я бы назвала наверно)свою женщину(русскую,старше меня,его возраста) и уже это как 3 года из 5ти лет. Последний раз была я в храме почти год назад. Просмотрев психологические объяснения на сайтах, советы докторов моих личных,всё сходилось к глубокой депрессии психологических отклонений из-за ситуации(другая женщина). я знаю это название!Грех-печаль уныние! Знаю но ничего не делаю,мне хотелось бы узнать, когда я получу "по лбу",или это будет последний "удар" в моей грешной жизни,при котором я потеряю всё? У меня нет батюшки здесь в другой стране, не особо открываются люди в других странах,как в родной России.Брак то наш не был в церкви,не обвенчаны мы. Боюсь конца сего испытания.Несравнимо это с мучениями за грехи после смерти
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Я верю поможет молитва,поддержите и вы

Сообщение игумен Феодор »

 
Катерина Владимирская писал(а): Последний раз была я в храме почти год назад. Знаю но ничего не делаю,мне хотелось бы узнать, когда я получу "по лбу",или это будет последний "удар" в моей грешной жизни,при котором я потеряю всё? У меня нет батюшки здесь в другой стране, не особо открываются люди в других странах,как в родной России.Брак то наш не был в церкви,не обвенчаны мы. Боюсь конца сего испытания.Несравнимо это с мучениями за грехи после смерти
Дорогая Катенька!

Зачем ждать "последнего удара"? Христос всегда рядом с тобой, только ты никак не обернешься к Нему... Начни свое полнокровное воцерковление и ты увидишь - как мир начнет меняться рядом с тобой. Постарайся сделать больше шагов на встречу храму Божиему, начни регулярно(раз в 2 недели) исповедоваться и причащаться (не обращая внимания на других, скрытных, людей), утром и вечером начни неукоснительно молиться, ежедневно читай Евангелие, хотя бы по одной главе.
Конечно, я не могу обещать, что твой муж сразу изменится... но что ты изменишься - это точно. И я думаю, в голове твое наступит некое "просветление" и созреет решение на конкретные богоугодные поступки...

Храни тебя Бог, дорогая!
Катерина Владимирская
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 08:12

Сообщение Катерина Владимирская »

 
Почему я долго не придерживаюсь в молитвах? Помогает очень,но наступает момент и я перестаю это делать. Если грехи о которых мы каемся продолжают нас мучить,что нужно предпринимать?Если чувство вины остается после исповеди
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Катерина Владимирская писал(а):Почему я долго не придерживаюсь в молитвах? Помогает очень,но наступает момент и я перестаю это делать. Если грехи о которых мы каемся продолжают нас мучить,что нужно предпринимать?Если чувство вины остается после исповеди
Дорогая Катенька!

Личную молитву более всего укрепляет храмовая молитва, без которой действительно очень трудно правильно молиться. Обязательно раз в неделю посещай храм Божий, причем старайся выстаивать всю службу от начала до конца.
Если грехи в которых ты каялась более не повторяются и есть ненависть к ним - это знак того, что они прощены. Но воспоминания могут оставаться как необходимая епитимья от Господа для нашего смирения и чтобы случайно опять не наступить в ту же грязь имея всегда перед собой напоминание о грехе...

Помогай Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»