Как его забыть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катенька
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:27

Как его забыть?

Сообщение Катенька »

 
Я познакомилась с Ним, когда мне было 17 лет. Мы провстречались год, в течение него, он стал моим первым мужчиной. (я бы никогда не решилась на такой греховный шаг, но он подкупил меня серьезными чувствами, и предложением выйти замуж). Он был старше меня на 14,5 лет. и моя мама была против этих отношений. Да что говорить, не только мама, но и все вокруг говорили, что это не "мой" человек. У него первая жена умерла, со второй он жил в гражданском браке, у них был сын, но он ушел от нее, пояснив мне, что она ему изменяла. Я успокаивая его, незаметно влюбилась. Доверяла ему полностью. Потом он меня соблазнил, и мы практически стали жить вместе. Даже мама, ради меня, смирилась с его присутствием. Но брак запрещала, пока я не закончу третий курс. А по прошествии года, к ним на работу пришла новая женщина. ее, с семилетней дочкой, бросил муж. Естественно, особого образования она не имела, и ей нужен был человек, который ее поддержит. Получилось так, что моего молодого человека, еще до меня были незначительный связи, но я все простила. После того, как я узнала, что эта женщина стала к нему "липнуть", и поняв, что у них с ним роман (он стал грубо со мной разговаривать, выпивать, ходить по незнакомым компаниям), я предложила ему расстаться, на что он ответил, что любит меня, и кроме меня, ему никто не нужен. Потом я сама стала свидетелем его измены, и, разумеется, порвала сним. Но прошло уже полгода, а я никак не могу забыть его предательства. теперь я их постоянно вижу вместе. Она ухмыляется мне в лицо, и однажды даже сказала, что несмотря на мою молодость, и красоту, она все равно смогла увести его. Мне безумно больно, я никак не могу его забыть и простить. что делать? помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Катенька!

Ты совсем не о том думаешь! Первое, чем надо бы тебе озаботиться - так это покаяться в смертных грехах, в которых ты так долго находилась. Беззаконное сожительство - это совсем не безобидно... Душа омрачена грехом, в ней нет света. И выход из этой тьмы - только через покаяние. А укрепление - во всей полноте церковной жизни.
Вступай на сей спасительный путь и Господь тебе поможет и от остальной тяготы избавиться.

Помогай Бог, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»