Свет клином сошёлся!? Помогите, кто может...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Weras
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:43
Откуда: Москва

Свет клином сошёлся!? Помогите, кто может...

Сообщение Weras »

 
Господи, благослови!!!

Моя история очень длинная. Но хочется сначала описать основные события жизни вплоть до сегодняшнего дня, а потом, при необходимости можно вспомнить и другие детали.
Рос тихим, добрым, скромным мальчишкой в семье простых рабочих, активно занимался спортом, учился всегда на отлично. Всегда очень остро чувствовал несправедливость и ложь. Сколько помню себя, меня всегда волновал вопрос первопричины всего что есть и происходит на земле и особенно о человеческих взаимоотношениях: мысли, поступки, характер, жизнь... Почему люди поступают так или иначе, почему их жизнь складывается так?
В школе ближе к выпуску даже думал о поступлении на факультет психологии, но так сложилось что поступил в военное... Со своей первой супругой познакомился когда закончил 9-й класс, она была старше меня на 2,5 года и как бы совсем из другого мира - дагестанка, приехала в наш город на заработки.
Не всё у нас было гладко, но всётаки когда я уехал в военное училище она осталась жить у нас дома с родителями беременная. Этого ребёнка она потеряла, но вскоре забеременела опять. В первом отпуске мы расписались, а осенью родился сын. Потом они приехали ко мне и мы стали жить вместе.
После окончания училища мы много ездили по стране. Родилась дочь. Надо сказать, что жена стойко переносила все тяготы и лишения полуцыганской военной жизни и большую часть быта и вопросов воспитания детей несла на себе, в то время как мне приходилсь больше бывать на службе и в длительных командировках.
Теперь о наших отношениях. Первой серьёзной трещиной была её совершенно дикая необузданная ревность, для которой не было совершенно никаких причин. Если получалось какое-либо непонимание, конфликт, то проявления гнева и ярости были тоже совершенно дикие. К сожалению, я со временем тоже стал злым, раздражительным, неуступчивым; к стыду моему когда накал страстей достигал высшей точки я и руки распускал...
Как-то незаметно добрые чувства, любовь исчезли, было большое непонимание, очень частые конфликты... Я в какой-то момент осознал, что мы совершенно разные, чужие люди по внутреннему укладу. И если взять нас по отдельности - то вроде оба хорошие по своему, но соединиться в любви мы ни как не смогли:((( Расставаться же тоже не расставались (до сих пор не могу понять почему; наверное не хватало духу честно посмотреть правде в глаза и принять решение; да и детей мне было очень жалко оставить...)
Так мы продолжали рождать на свет плоды непонимания, злобы, ненависти... В этой атмосфере выросли наши дети - это ужасно... По отношению к сыну, я, будучи не в духе часто допускал грубость, подзатыльники. Вообще, как-будто был сам не свой.. о чём потом горько раскаивался и просил прощения...

К 30 годам тот детский поиск истины начал открываться во мне тягой к Богу, религиозности. Я много читал Евангелие и находил в этом утешение для своей души, да и жизнь моя стала потихоньку меняться к лучшему, многое в своей жизни переосмыслил, от много отказался. Иногда посещал Храм, и всегда ощущал необычайное Благоговение и покой. Это были как раз годы после развала СССР, крушение старых идеалов, когда Россию наполнили множество сект и религиозных общений. И тут я от одного товарища по службе (сам он Пермяк) узнал о некоей Семье детей Божиих, которая находится в Перми... Он дал мне послушать аудиокассеты, посмотреть видео, почитать брошюры (которые были получены пророческим путём с Неба, людьми которые слышали в себе голос и записывали; несколько новых Евангелий, множество псалмов, рассказов).
Отец (его так все называли), который стоял во главе этой Семьи проповедовал Любовь Божию, Истину и Спасение для всех душ. Его проповедь сразу нашла в моей душе большой отклик и я подумал тогда, что нашёл смысл и опору в этой непростой жизни. В том же году мне удалось побывать в Перми и я ещё более укрепился в мысли, что это что-то настоящее, которое послужит во Спасение всему человечеству. С этого времени я стал думать об этом, читать и стремиться в Пермь. Жена же встретила это моё увлечение насмешками и издевательствами и полным неприятием, хотя я искренно верил и стал меняться в лучшую сторону.
Надо сказать, что служба моя была связана с постоянными командировками в Чечню и очень большими физическими и психологическими перегрузками, стрессами. В силу военной специфики стресс мы снимали с помощью алкоголя, а мне очень помогал и давал силы не ожесточиться, не опуститься тот поток, который тёк в тот период в Семье.
К 34 годам я получил возможность выйти на пенсию. Причём всегда мечтал что мы все вместе поедем в Пермь и там, в Семье всё наладится и мы заживём в любви и мире как счастливая семья. Перед увольнением я очень похлопотал и нам от Министерства Обороны дали квартиру в Москве, по сертификату.
Выйдя на пенсию и приехав в Москву я испытал тяжелейшее состояние вакуума, невостребованности, непонимания. Было переосмысление всей жизни... Тут как-то окончательно стала явной вся несостоятельность нашего брака... которую усугубил категорический отказ супруги ехать в Пермь - она считала всё это бредом и сектой, я же был полностью убеждён что там истина и любовь и Спасение... Дети пожелали остаться с женой, я же поехал в Пермь один.
Поначалу там всё складывалось хорошо, хоть и было трудно, но те величайшие цели всеобщего Спасения которые были провозглашены, связь с Небом, придавали сил и веры. Да и Отец оказался не просто Отцом, а ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ!!! который в прошлый раз приходил Иисусом Христом (как он сам говорил), и супругой имеет Матерь Божию и всё Небо ему послушно и вместе они создали на земле свою Семью, чтобы рождать детей Божиих - вы только на мгновение представьте себе какие имена и какие масштабы!!! Его все кто там находятся так и почитают Отцом Небесным, который находится духом во плоти.
Надо сказать, что я как религиозно и духовно неискушённый человек светло и искренне верил в эту благую идею Любви Божией и Спасения! Хочется сказать, что там было много и доброго и радостного и я очень много сил и молитв прилагал что бы сделать жизнь лучше с Божьей помощью, стать добрее, чище, смиреннее, возлюбить ближнего своего как самого себя, изучал Священные Писания и старался жить по ним, то есть достигать Любви. В общей сложности я пробыл там более 5 лет, в последнее время был очень близко к Отцу. За это время совершилось множество событий, которые постороннему человеку ни за что не были бы понятны, но в Семье, которая жила по своим законам, все происходящие процессы объяснялись по своему, а часто даже напрямую посланиями с Неба, которые охотно и в изобилии давала Матерь Божия или кто либо из апостолов, Святых или известных литераторов, ушедших в мир иной (начиная с Пушкина).
Но в последнее время там стали происходить очень странные вещи. Некоторым членам Семьи предъявлялись очень серьёзные обвинения в заговоре против Отца, попытке захватть власть, в грязной жизни, а главное, что делали они свои гадости тайно и изощрённо, поэтому никто якобы ничего не знал... что они работали против братьев, сестёр, против Отца, на разрушение Семьи. Я внимательно и вдумчиво наблюдал за этим процессом и даже сам раз выступил в качестве свидетеля (совершенно искренно хотел помочь и говорил правду как она есть!). В основном все обвинения основывались на вере - если Отец говорит - значит это истина!, он не может ошибаться!, он же Бог! И он всё и всегда делает по Любви и мудрости своей во благо всем душам. Там было множество нестыковок, факты противоречили один другому или сначала утверждалось со всей серьёзностью одно, а на следующий день совершенно противоположное. Меня многое стало смушать, так как я наряду со своей верой не потерял, всё таки, до известной степени способности здраво мыслить. И тут во мне как-то разом вырисовалась картина, всё стало на свои места и я вдруг отчёливо понял, что все эти заговоры и их разоблачение - это чудовищная ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА!!! Кто-то это специально выдумывает и внушает. Но зачем?! я до сих пор толком этого не понимаю. Такие высокие цели, имена и такая грязь... И что вы думаете? я всё это, что понял и увидел, подробно описал и пошёл на исповедь к Отцу (я серьёзно думал, что его вводят в заблуждение! и мне как честному сыну надо искренне всё ему рассказать) и рассказал ему всё как на духу. Он меня внимательно выслушал и сказал, что раз я защищаю этих заговорщиков и не верю ему и Небу - то я сам есть гнусный заговорщик и даже сам этого не знаю, потому что я лунатик!!! И не соображаю, что делаю и говорю, не всегда себя контролирую и даже не знаю того, что я мог делать в реальности, не осознавая этого. После этого на следующий день было собрано собрание, где нужно было всем братьям и сёстрам (они садятся кружком и выступают по очереди) показать мою истинную заговорщическую и вредительскую суть... в довершение ко всему мне была приписана тайная интимная связь с девушкой, которую обвинили в чудовищном разврате, заговоре и лжи, оклеветали и выгнали незадолго до этого. Я и после этого ещё некоторое время верил, что это какое-то дикое недоразумение и скоро всё выяснится. Ведь внутрь себя я знал, что не совершал ничего из приписанного мне и совесть моя перед Богом чиста!!! Надо добавить, что мы жили вместе с одной доброй, честной и искренней девушкой, которая так же верила как и я и очень близко меня знала... так вот она приняла всю эту ложь за истину и тоже отреклась от меня....................................
Попросту получилось, что меня оклеветали и выбросили.
Господи, Боже мой, что мне довелось пережить............................
Когда в одночасье всё рухнуло как карточный домик! Каким же горьким и ужасным было моё прозрение и разочарование!!! Я был на грани сумасшествмя и самоубийства дней пять. Произошло крушение всего, что было во мне от этой семьи, страшное разочарование, бессмысленность и вакуум. Меня удерживала только слабая мысль, что я не совершал всего этого и перед Богом и совестью своей я чист. И Господу угодно было что бы я остался ещё жить.
Не собирая никаких вещей я с одним рюкзачком отправился куда глаза глядят... Так я доехал до Москвы, там всё таки дети... Всё это время мы поддерживали тёплые отношения, я раз-два в год навещал их и гостил, помогал чем мог, общались. Но их мать всё-таки крепко внушала им что их папа чёкнутый сектант и бросил их, променял на секту. И это крепко засело в ребятах. Приняли меня сначала хорошо. Я потихоньку приходил в себя, отходил от этого кошмара, ходил в Храм, много плакал и молил Господа об освобождении. Так потихоньку устроился на работу, немного отошёл. О том, что произошло в Перми я никому не рассказывал, носил всю эту тяжесть в себе. Правда, не с кем было поделиться. Так прошло 2 месяца. Я по наивности думал, что может поживу так тихонько, а там может или женщину какую добрую встречу или что-то изменится к лучшему. Отношения с детьми были тёплые, с бывшей женой тоже никаких конфликтов не было, у неё давно своя жизнь и другой мужчина. Но тут когда я заработал немного денег и предложил ей взять за квартиру и там ещё что, она вдруг как взбеленилась, кричала на меня целый час матом в дикой ярости, причём специально пригласила дочь, вспомнила всё что было и чего не было сочинила, обвинила меня во всех смертных грехах... Открыто прямо в лицо говорила о своей ненависти... И в конце прибавила, что мол если в недельный срок не уберёшься мы с тобой по другому будем разговаривать (я думаю, что она не шутит и не берёт на испуг, она сумасшедшая и способна на всё, да и связи с дагестанской мафией есть, может просто заказать и всё). А причина проста - она хочет чтоб я убирался и квартиру она считает своей (сертификат выдавался на 4-х и мы все четверо являемся собственниками). Пока был в Перми мне и квартира-то это не нужна была, а сейчас после всего незнаю что и делать... и куда идти. Больнее всего, что и детей она настроила против меня... они полностью в её власти... страшно слышать из их уст такие слова. Получается - я им совершенно не нужен - иди куда хочешь, а нам наплевать... Опять подходит отчаяние, не знаю как жить-то дальше?!
Слава Те, Господи, облегчил душу мою!!! впервые обо всём этом рассказываю.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго!
Помогите, люди добрые!
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Думаю, наконец-то Вы поняли, что провели долгие годы в страшной секте. Сейчас Вам необходимо примириться с Православной Церковью через искренне покаяние.
По поводу семейной жизни - ясно, что она уже полностью разрушена... Остается вручить все на Волю Божию... Попробуйте по монастырям поездить - помолиться во святых местах и посоветоваться с монастырскими духовниками. Возможно через них Господь вразумит Вас!

Спаси Вас Христос!
Weras
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2008, 20:43
Откуда: Москва

Сообщение Weras »

 
Большое вам спасибо, игумен Феодор!
В ваших простых словах я услышал содержание. Попробую воспользоваться вашим советом, очень надеюсь что Господь пошлёт мне силы и вразумит меня как жить дальше...
Полагаюсь во всём на Волю Божию.

Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»