О венчании

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Feya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:00
Откуда: г. Красноярск

О венчании

Сообщение Feya »

 
Помогите мне пожалуйста, не хочу жить во грехе всю свою жизнь, а получается что этого избежать нельзя :( Мой любимый человек осужденный и не один раз, но это меня не пугает. Мы очень сильно любим друг друга, оба не состояли ни когда в браке, детей нет. Официально оформлять свои отношения мы не хотим, так как его судимость может отразиться на моей работе, а так же на будущем наших детей (не возьмут в некоторые ВУЗы, на работу). А без свидетельства о браке не венчают. Что делать? Может можно к примеру принести справки из ЗАГСА, что мы в других браках не состоим?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если есть желание построить нормальную православную семью - отбрось все эти человеческие страхи... Надо официально оформлять свои отношения - только потом венчание возможно, и никуда от этого не денешься...

Помогай Бог!
Feya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:00
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Feya »

 
Спасибо большое за ответ! Вы очень точно подметили про человеческие страхи во мне. :( Правда я может больше и не этого боюсь, а то как он сможет жить в нормальном мире? Хотя я верю, что если есть любовь то мы все может преодалеть :) Вот еще можно спросить: Как мне правильно построить свои отношения с мамой? Она сказала что откажется от меня как от дочери, если я буду с ним. С уважением :)
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

У тебя есть большие возможности любовью и усердной молитвой умягчить сердце любимой матушки. Потрудись, дорогая, - в свое время и плод будет...

Храни Господь!
Feya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 11:00
Откуда: г. Красноярск

Сообщение Feya »

 
Спасибо большое За ваши ответы и поддержку :)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»