безнаказанность рождает бесприципность?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Dragana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:23

безнаказанность рождает бесприципность?

Сообщение Dragana »

 
Здравствуйте, батюшки!
У меня такой вопрос. Церковь проповедует женщине путь терпения, доброты, лбви, прощения, принятия мужа. Но если муж ведет себя не так, как хоючется мне? Если я порой не вижу в нем уважения к моим интересам, желаниям и мнению, даже в мелочах? Как мне быть? Если я буду соглашаться на такое положение дел, не почувствует ли он полную вседозволенность? Не решит ли, что ему нужно все?
Как правильно себя вести? Как не перешагнуть грань, за которой вседозволенность?
Диагностика добрачных отношений
Dragana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:23

Сообщение Dragana »

 
Я так понимаю, что этот вопрос - один из тех, на которые у Церкви нет ответа... Да?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Послушайте апостола Петра : "Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом."(1Пет.3,1)
Если для Вас апостол Петр не авторитетен, тогда трудно продолжать разговор...

Умудри Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»