о ворожбе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Евгений.Ц
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:36
Откуда: Краснодарский край

о ворожбе

Сообщение Евгений.Ц »

 
Батюшка , здравствуйте ! начале этого года наш приход был удивлен самоубийством одного из наших прихожан - молодого мужчины 34 лет . Сейчас выясняется подноготная этого случая , что стало причиной ...
Оказывается его мать просто помешана на хождении к бабкам-ворожеям . Все началось с того что он женился не на той девушке на которой хотела мама . Мать к бабке - та говорит - она его приворожила (я достоверно знаю что его жена никогда ни к какой ворожбе не прибегала и всегда была далека от этого). Мать принялась делать ему отвороты что бы он с ней не жил . Заочно то и дело "снимала" с него порчу которую на него якобы жена наводит . У него с женой семейная жизнь превратилась в кошмар - ругань , скандалы были очень часты , но тем не менее они жили вместе потому что любили друг друга . Он ходил в церковь , но у него не получалось толком поститься и соблюдать все что надо . Он временами отпадал от церкви и уходил в загул от жены , потом опять возвращался , был очень нервным и неуравновешеным . К тому же мать имела привычку постоянно всех проклинать , но более всего своего сына . Чуть что - будь ты проклят . Это длилось 13 лет . Результат - самоубийство .
Вопрос у меня такой - могло ли такое поистине демоническое воздействие матери погубить сына ?
Теперь свекровь переключилась на невестку - во всем обвиняет её , что она сгубила её сына . Недавно прислала письмо из текста которого видно что она снова была у ворожеи и та ей "открыла" глаза на то какая "подлая невестка" у нее , что она мужа сгубила и довела до самоубийства , снова проклятия ...
Они были обвенчаны , муж и жена одно тело . Могут ли теперь и на ней сказываться все проклятия и ворожба сделаные свекровью ? Может ли это отразиться на их совместных детях ?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Евгений!

Чтобы оградиться от всякого бесовского наваждения - необходимо со всяким усердием входить в полноту церковной жизни. Надо не думать о таких опасностях (которые всегда возможны для нецерковного человека), но искать защиту во Христе и Его Святой Церкви.

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»