Прошу помощи, разобраться сама не могу (((

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Прошу помощи, разобраться сама не могу (((

Сообщение Громозека »

 
У меня был венчанный брак (официально мы не разведены не светски ни церковно) на протяжении 10 лет.. Есть сын 4 лет. 3 месяца назад я узнала об измене мужа - увидела их переписку по электронной почте. Сначала он мне говорил, что это просто интренет роман и он ее видел несколько раз в жизни и вообще ничего серьезного. С данным вопросом я обратилась к батюшке из нашего прихода (к сожалению я обратилась не к своему духовнику, т.к. он у это время уехал к своим родителям)... Батюшка мне сначала сказал, что моего брака больше нет..Потом увидет мои глаза и долго говорил со мной. Я ему рассказывала про свои отношения с мужем, рассказывала, про то что знаю об отношениях мужа с той женщиной, батюшка дал мне совет, уехать с мужем на отдых. Что мы и сделали. Сначаоа уехали у его родителям, но все это время она ему слала без конца смски...Я их стирала (телефон он мне сам отдал), на одну смску я ей написала (попросила), чтоб она оставила в покое, на что она мне ответила, что ребенком я его не удержу (хотя о ребенке я вообще не упоминала). Все время пока мы были у его родителей - он был ко мне сверхвнимателен, ласков и т.л. Потом мы уехали в Египет на неделю, под конец нашего отпуска он стал снова не выпускать из рук телефон... Мне было очень там плохо, одной, на чужбине...Очень плозо. Прилетели домой и он мне говорит, что надо ехать в командировку (забыла сказать, что эта женщина была им найдена именно в командировке и живет она в 2000 км от нас). Естественно я поняла, что он поедет куда-то для встеречи с ней..Когда вернулся, я узнала, что он был с ней в Турции. Он собрался уходить, прошло два дня, но он не ушел..Но продолжал надо мной просто измываться - типа я ничего не решил. Поговорила с батюшкой, он меня благословил, чтоб муж ушел. Я его попросила (пришлось настаивать) - он ушел. Теперь около месяца живет отдельно, собирается увольнятся с работы и ехать к ней...Она не дает ему времени даже одуматься (немного о ней, она никогда не была замужем, долгое время встерчалась с женатым мужчиной и от него у нее сын 3 лет - ребенка он не принял, связь прервал). Он всегда был очень обязательным и постоянным... Что с ним происходит сейчас просто не понятно...Очень переживает ребенко - когда встречается с ним все впрорядке, а потом всю ночь истерики, ребенок теперь боится, что и я уйду - не отпускает меня даже на работу...Я молюсь. На Троицу я исповедовалась, причастилась, но легче мне от этого не стало. Не могу я его забыть, у нас была такая счастливая и полная семь (как говорится дом полная чаша, мы всегда были друзьями, а теперь я для него как враг). Я естественно понимаю, что это все влияние той, но мне то как быть? Батюшка, извините, что так много написала...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Трудно ориентироваться в советах разных батюшек... Слава Богу, у Вас есть духовник, который много лучше меня знает и Вас и Вашу ситуацию - разумней будет к его советам прислушиваться, впрочем, все проверяя евангельским духом...

Умудри Господь!
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Батюшка, спасибо большое... Как быть с молитвой? Когда молюсь я себя начинаю накручикать, мне начинают снится сны, что он вернулся...А не молится считаю не правильно.Как правильно сделать? Ведь ребенок у нас страдает. Сегодня с утра встал и говорит - отведи меня в храм, я буду Боженьке молится, чтоб папа вернулся. Я себя хорошо вел и Боженька мне поможет....Сердце кровью обливается. Мужу сегодня все рассказала (мне батюшка порекомендовал пока чтоб поменьше ребенок общался с отцом), все описала. Попросила, чтоб он пожалел ребенка и пока с ним не общался до отъезда. Теперь он мне звонит весь вечер. Написал смску, что вместе мы уже не будет, и что я предлагаю делать...Не знаю как реагировать... Спасибо, Батюшка за понимание и поддержку Помолитесь пожалуйста за нас. Раба Наталья, раб Роман и младенец Илия.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Обязательно помолюсь... Прошу и Ваших молитв...
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Спасибо, Батюшка! Доброго здоровья Вам!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»