как это трактует церковь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

как это трактует церковь

Сообщение Взрослая »

 
Батюшка! Моя история выложена на https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3060. Мне очень помог форум, я начала успокаиваться, по-прежнему, много думаю о случившемся.
Мой муж сделал ребенка нашей подруге. Она сейчас безмерно счастлива, муж гордится и радуется что сделал её счастливой. Многие наши друзья тоже рады за неё. А мне именно эта их РАДОСТЬ доставляет такую обиду, горечь и неуверенность в себе. Как мне принять их радость? Или есть какое то другое понятие. Я не желаю ей зла, но не могу пожелать и счастья. Меня мучает эта моя горечь и обида. Кому и как мне молиться?
Я понимаю и запоминаю сложные технические понятия, а молитвы выучиваю с трудом, постоянно забываю слова.
Спасибо!
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, никакого общецерковного отношения к этой ситуации быть не может - могу только свой личный взгляд выразить... Решать Вам надо самой - хотите ли Вы перетерпеть эту ситуацию, смирившись с ней и сохранив те остатки взаимоотношений, которые сейчас существуют, или имеете намерение разрушить все это... И тот, и другой путь - для Вас может быть оправдан. В любом случае, Вы нуждаетесь в уврачевании Вашей собственной души - вот в этом Вы можете получить самую обильную помощь от Господа через Его Святую Православную Церковь с Её спасительными Таинствами. Для этого необходимо войти во всю полноту молитвенной и благодатной церковной жизни, как можно чаще и храм Божий посещать, и регулярно исповедоваться и причащаться. Для Вас ещё особенно потребна молитва об обидящих Вас - некоторые молитвы можете здесь посмотреть : https://www.molitvoslov.com/ .
А заучивать молитвы необязательно - со временем они сами останутся и памяти и в сердце...

Укрепи Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»