если прокляла любимого

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

KETRIN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 00:21

если прокляла любимого

Сообщение KETRIN »

 
помогите советом или молитвой.....когда мы ссорились....и он доводил меня до страшных истерик...я начинала кричать на него матом...а один раз я прокляла его и пожелала смерти...сейчас мы расстались а я себе места не нахожу...я жалею об этом не знаю есть ли мне прощение.....помогите пожалуйста :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: если прокляла любимого

Сообщение игумен Феодор »

 
KETRIN писал(а):помогите советом или молитвой.....когда мы ссорились....и он доводил меня до страшных истерик...я начинала кричать на него матом...а один раз я прокляла его и пожелала смерти...сейчас мы расстались а я себе места не нахожу...я жалею об этом не знаю есть ли мне прощение.....помогите пожалуйста :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Дорогая бедненькая моя...

Опасаться тебе действительно есть чему, ибо неправедное проклятие обрушивается на голову проклинающего... У тебя одно спасение - слёзное покаяние, и хорошо бы у батюшки испросить епитимью - духовное утешение для успокоения сердца... Господь многое может изменить, исцелить и исправить свое Благодатью...
Надеюсь, ты попросила прощения у обиженного тобой - это очень важно для истинного покаяния...

Помогай Бог!
KETRIN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 00:21

Сообщение KETRIN »

 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.....Я давано хотела сходить в церковь попросить у бога прощенье за свои грехи....просто не знаю как это правельно сделать...у него прощенье я просила и говорила что сказала это от злости.......сейчас покоя всеравно нет....напишите пожалуйста как правилино ити на исповедь...заранее спасибо
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Посмотри, пожалуйста тему о первой исповеди - останутся вопросы - пиши...
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

Помогай Бог!
KETRIN
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 00:21

Сообщение KETRIN »

 
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ИСПОВЕДИ МОЖНО ИТИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ Я ПРИДУ ВО ВТОРНИК К ПРИМЕРУ.....ПОПРОШУ СВЯЩЕНИКА ВЫСЛУШАТЬ МЕНЯ.............ИЛИ НУЖНО ИТИ В ОСОБЫЙ ДЕНЬ
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
KETRIN писал(а):СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ИСПОВЕДИ МОЖНО ИТИ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ...ЕСЛИ Я ПРИДУ ВО ВТОРНИК К ПРИМЕРУ.....ПОПРОШУ СВЯЩЕНИКА ВЫСЛУШАТЬ МЕНЯ.............ИЛИ НУЖНО ИТИ В ОСОБЫЙ ДЕНЬ
Можно прийти в любой день, когда есть служба (надо заранее узнать). Если в этот день службы нет - можно на этот день попробовать лично с батюшкой договориться о беседе и исповеди.

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»