Гадание на картах

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Nigilist
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва

Гадание на картах

Сообщение Nigilist »

 
Добрый день.
История моя банальная, малоинтересная. Я уже от всего отошёл, в том также спасибо и этому сайту. Вопрос у меня вот какого плана. Забегая вперёд, скажу, что отношусь к гаданием предвзято, смутно ощущая, что ничего доброго оно не несёт. Но всегда считал, наверное, это дурацким пережитком прошлого. Но тем не менее. Та, кто ушла от меня, достаточно часто ходила к гадалкам на картах послушать совет. Наверняка там сидят люди с умением психологически верно понять человека и дать наиболее подходящий тому или иному типажу ответ. Так мне, по крайне мере, казалось. Набор общих фраз вилка поступков. Я сам при этом не присутствовал, но вот по рассказам от неё у меня сложилось такое впечатление. Но, тем не менее, она заезжала туда многократно, будто её туда что-то тянуло. Наверняка, гадали и на меня. Я скорее верю в наличие мистических сил, чем не верю. Я думаю, что там однозначно сидят мошенники, но саму магию карт я не могу исключить полностью. Возможно, и сами эти гадалки не ведают, что могут вредить. Одним словом, дайте мне совет, что сделать, чтобы отгородится от возможно нагаданного на меня. Наверняка перед развитием отношений с другим человеком, она бегала опять туда и приняла их совет. Я не хочу, чтобы создалось впечатление, что распался безупречный союз из-за гадания. Проблем было много. Но этот эпизод с гаданием наверняка имел место.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Испорченная грехом природа человеческая легко доступна духам злобы, которые могут действовать различно, в том числе и через гадание на картах. Защитить нас может только Благодать Божия. Войди, друже, под кров Отца Небесного - в Церковь Его Святую. Начни путь спасительного воцерковления в благодатной жизни Церковных Таинств - и Бог не даст тебя в обиду.
Если Бог за нас - кто на нас?

Спаси Христос!
Nigilist
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва

Сообщение Nigilist »

 
игумен Феодор писал(а):Друже!

Испорченная грехом природа человеческая легко доступна духам злобы, которые могут действовать различно, в том числе и через гадание на картах. Защитить нас может только Благодать Божия. Войди, друже, под кров Отца Небесного - в Церковь Его Святую. Начни путь спасительного воцерковления в благодатной жизни Церковных Таинств - и Бог не даст тебя в обиду.
Если Бог за нас - кто на нас?

Спаси Христос!
Спасибо. Так и поступлю и съезжу обязательно в выходные в Сергиев Посад.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»